0
618
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Салават Юлаев»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Салават Юлаев»
Зеленое дерби (ak-bars.ru)

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своём льду примет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится 17 сентября. Начало встречи в 19:00.

ПРОГНОЗ

Главный матч игрового дня сегодня пройдёт в Казани. Нас ожидает «Зелёное Дерби». Эта вывеска, которая заинтересует абсолютно каждого болельщика КХЛ.

Команды уже встречались на летнем турнире Кубке Чемпионов КХЛ в Казани. Тогда победу праздновал «Ак Барс», который позже стал победителем турнира. И «Ак Барс» и «Салават» мощно начали сезон: у казанцев 8 очков, а уфимский коллектив уже заработал 10 баллов.

Лучшие бомбардиры «Ак Барса» − Джастин Азеведо и Станислав Галиев, оба набравшие по 5 (2+3) очков. У уфимцев зажигают Теему Хартикайнен и Маркус Гранлунд, оба возглавляют список бомбардиров лиги. Хартикайнен набрал 11 (6+5) очков, на счету Гранлунда 10 (5+5) очков.

В КХЛ прошло 75 «Зелёных дерби», перевес за «Ак Барсом» − 39 побед против 36 у Уфы, разница шайб 198:191. Лучшие бомбардиры противостояния – Алексей Морозов (нынешний президент КХЛ) у «Ак Барса»  - 32 (13+19) очка, и Линус Умарк у «Салавата Юлаева» - также 32 (9+23) очка.

Для лидера атак «Ак Барса» Джастина Азеведо следующий гол станет 100-м в регулярных чемпионатах КХЛ. Вполне вероятно, что канадец отпразднует этот успех уже сегодня.

Накануне «Салават» получил мощное подкрепление из-за океана и взял в аренду вратаря «Коламбус Блю Джекетс» Даниила Тарасова. Впрочем, его появление сегодня практически исключено, поскольку он не имел игровой практики. Чуть раньше уфимцы заполучили в аренду у «Вашингтона» очень талантливого защитника Александра Алексеева, который уже дебютировал в сезоне КХЛ.

Букмекер отдаёт предпочтение хозяевам и считает казанцев явным фаворитом. Мы же не станем лезть в исходы и рисковать. Обе команды находятся на ходу, прекрасно укомплектованы, поэтому советую взять тотал матча больше 4.5. БК «Леон» расценил это событие достойным коэффициентом 1.73.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.