0
1007
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Неман» - «Локомотив» с коэффициентом 3,15

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Неман» - «Локомотив» с коэффициентом 3,15
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» гродненский «Неман» на домашнем льду принимает «Локомотив». Матч состоится 19 сентября. Начало встречи 17.00.

Форма команд

Команда Сергея Пушкова ужасно начала этот чемпионат. В предыдущих турах команда дома упустила победу над «Динамо» из Молодечно (2:3 Б), крупно уступила на выезде «Шахтеру» (1:4) и «Юности» (0:5). Лишь в последнем туре удалось наконец-то одержать первую победу в чемпионате, одолев «Могилёв» со счетом 2:0.

Команда Игоря Жилинского в предыдущих турах смогла разгромить «Могилёв» (6:1), крупно уступить «Гомелю» (2:5) и зацепить балл с «Металлургом» (3:4 ОТ). Выездную серию «железнодорожники» начали неудачно, уступив «Динамо» из Молодечно со счётом 0:4.

Очные встречи

Команды уже пересекались в этом сезоне в Гродно в рамках Кубка Салея. Тот матч запомнился большим камбэком оршанцев с 1:4 и победой в серии послематчевых бросков.

Прогноз

Для обоих коллективов это очень важный матч. Хозяевам нужно приложить максимум усилий, чтобы выбраться из нижней части турнирной таблицы. Проблем у подопечных Сергея Пушкова ещё достаточно много, но определено коллектив движется в правильную сторону.

«Пока многое не получается, но есть желание, а вот «химии» не хватает. На каждой тренировке работаем над этим. Прекрасно понимаем, где и какие у нас есть проблемы. Идет тяжело, но хорошо, что есть сдвиг. 

Ребята тоже хорошо понимают, что поражения – это неуверенность, поэтому этот матч, который закончился победой, должен придать парням той самой уверенности и сил. Игра должна наладиться, ибо те усилия и самоотдача, с которой парни тренируются и играют, они подкупают. На тренировках вроде все работает, а во время матча не всегда получается», - отметил Пушков.

Форвард «Немана» Артур Абметка не ждёт легкой прогулки в игре с «Локомотивом».

«Абсолютно точно, что будет непросто. Так как я там провел прошлый сезон и хорошо знаю тренерский штаб, то с уверенностью могу сказать, что команда выйдет биться и играть только на победу. Чтобы достигнуть положительного результата нам нужно будет сыграть самоотверженно, друг за друга и в атаке быть более нацеленными на ворота. То есть нужно показать тот хоккей, который мы и тренируем», - заявил Абметка.

При этом «Неман» сегодня не сможет рассчитывать на защитника Илью Рака, который заработал дисквалификацию.

Что касается «Локомотива», то «железнодорожники» показывают в этом чемпионате игру под названием «зиг-заг». Команда чередует победы и качественные встречи с крупными поражениями.

Я бы рекомендовал рискнуть и поставить на победу «Локомотива» с учётом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 3,15.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.