0
493
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Авангард»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Авангард»
Фрагмент матча «Автомобилист» - «Авангард» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на своём льду примет «Авангард». Матч состоится 20 сентября. Начало встречи в 15:00.

ПРОГНОЗ

Сегодня в Екатеринбурге между собой встречаются два топовых коллектива Восточной конференции.

«Автомобилист» на старте сезона обыграл «Трактор» (3:1), «Спартак» (1:0), разгромил китайский «Куньлунь» (7:0) , обыграл «Нефтехимик» (6:3), опять же справился с китайцами (5:2) и лишь однажды потерпел поражение от нижегордского «Торпедо» (3:4) в серии буллитов. Как итог, команда Била Питерса занимает четвёртое мест в Восточной конференции имея 11 очков после шести матчей с разницей заброшенных и пропущенных шайб 25-10.

Примечательно, что в прошлой встречи против «Куньлуня» нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев стал первым игроком команды, забросившим 100 шайб в Континентальной Хоккейной Лиге. Вдобавок, результативная передача лидер обороны «Автомобилиста» Чэя Геноуэя стала 100-й в КХЛ для защитника.

Что касается «Авангарда», то омичи на старте сезона обыграли «Сибирь» (1:0), московское «Динамо» (2:1), разгромили «Амур» (8:2), всухую обыграли «Металлург (4:0), потерпели поражение от «Салавата Юлаева (3:4), обыграли СКА (4:3) и «Нефтехимик» (2:1). Команда Боба Хартли располагается на первой строчке Восточной конференции, имея в активе 12 очков после семи встреч с разницей шайб 23-10.

Примечательно, что в последнем матче против «Нефтехимика» в воротах «Авангарда» появился Игорь Бобков, который до этого в сезоне не играл, а вот на вопрос стоит ли ожидать Игоря в воротах в следующем матче Боб Хартли не ответил.

«Авангард» уже успел поиграть с топами и доказать всю свою мощь, поэтому поставлю на команду Боба Хартли и советую взять победу «Авангарда» в матче с учетом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» расценил это событие отличным коэффициентом 1.89.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.