0
736
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Брест» - «Лида»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Брест» - «Лида»
Фрагмент матча «Лида» - «Брест» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду принимает «Лиду». Матч состоится 23 сентября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

ХК «Брест» в минувшем туре потерпел первое поражение в сезоне, обидно уступив «Химику». «Зубры» вели по ходу встречи 2:0 и 3:1, однако в заключительной трети пропустили три шайбы от Игоря Леоненко и проиграли главному конкуренту в борьбе за первое место.

При этом можно найти немало позитива даже в этом поражении. Команда выглядела прилично на фоне мастеровитого соперника, однако пока у «Бреста» есть большой резерв в усилении игры, поскольку дела с большинством по-прежнему не ладятся.

При этом в полном порядке российский форвард Дмитрий Самсонов, который в двух выездных матчах собрал 4 (2+2) очка и был признан лучшим нападающим недели в Экстралиге «Б».

 Что касается «Лиды», то «рыцари» наконец-то одержали первую победу в сезоне, одолев «Пинских Ястребов» (4:3). Прервалась и кошмарная безголевая серия, которая насчитывала четыре (!) матча подряд, которые были проиграны с общим счетом 0:19.

«Самое главное, что нас прорвало, начали забрасывать шайбы. Все-таки тяжело морально, когда твоя команда четыре официальных матча не может поразить ворота соперников. Наконец-то реализовали большинство, помог вратарь», - отметил защитник Никита Кардашев, который стал главным героем матча (2+1).

Защитник «Бреста» Камиль Мингазов не ждёт с «Лидой» легкой прогулки.  

«Это первая домашняя официальная игра, ждём её с большим нетерпением. «Лида» - непростой соперник», - отметил легионер.

В переходном турнире прошлого сезона «Брест» одержал три победы в пяти матчах против «рыцарей». Впрочем, на эти результаты нужно смотреть с большой долей скепсиса, ведь у «Лиды» произошли огромные изменения в составе.

По подбору хоккеистов «Брест» выглядит командой из другой лиги. Сегодня для «зубров» первая домашняя игра, и команда точно соберёт внушительную аудиторию. Подвести своих болельщиков «Брест» не имеет права, поэтому порекомендую заиграть победу хозяев с форой «-1,5». БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,84.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.