0
708
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч финальной серии «Даллас Старз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч финальной серии «Даллас Старз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финальная серия «Даллас Старз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». На 24 сентября запланирован третий матч. Начало встречи в 03:00. Счет в серии 1-1.

ПРОГНОЗ

Минувший матч серии вновь дал много пищи для размышления. «Даллас» вышел на лёд с задачей убить соперника, и в частности покалечить лидера атак «Молний» Никиту Кучерова, которому несколько раз очень прилично досталось, и он даже ненадолго покинул лёд, сразу породив слухи о травме.

«На самом деле что-то случилось с моим визором. Когда его починили, я вернулся. Что и говорить, старт матча выдался лично для меня непростым. Но это плей-офф, тут не стоит ожидать чего-то иного», - отметил Кучеров.

В итоге «Звезды» нахватали удалений, а игроков «Тампы» после 15 подряд нереализованных попыток реализации лишнего наконец-то прорвало, и южане дважды забили в большинстве. Затем «Молнии» в первом периоде провели и третью шайбу в ворота Антона Худобина и сумели удержать добытое преимущество до сирены – 3:2.

«Даллас» в нынешнем плей-офф является самой недисциплинированной командой и с этим нужно что-то делать. Вечная «засуха» в большинстве у «Тампы» не могла длиться вечно, учитывая высокое исполнительское мастерство южан.

Наконец-то у «Молний» получилось подобрать ключи к бесподобному Антону Худобину.

«Понятно, что он хороший вратарь, но мы должны были придерживаться плана: создавать трафик перед воротами, бросать, работать на добиваниях. Простота стала ключом к успеху», - объяснил Кучеров, который укрепил свое лидерство в споре бомбардиров плей-офф и заодно установил клубный рекорд по очкам.

 В первых двух матчах «Тампа» с «Далласом» обрушили друг на друга 207 хитов. Это не только объясняет, почему команды часто играют в неравных составах, но и говорит о непримиримости борьбы в финальной серии.

"Тампа" - очень-очень хорошая команда, которая участвовала в финале Кубка Стэнли пять лет назад и извлекла из этого много уроков, а также сделала выводы из своего прошлого сезона. Мы все знаем, что это сильный соперник, который нам ничего сам просто так не отдаст…  Впереди третий матч, в котором возможны любые сценарии. Посмотрим, что мы увидим завтра», - отметил главный тренер "Звезд" Рик Боунесс.

Также в «Далласе» ждут большего от самого высокооплачиваемого игрока команды Тайлера Сегина, который зарабатывает чуть менее 10 миллионов долларов. Ведущий центральный нападающий не забивает практически месяц, а в последних 12 матчах набрал жалкие 2 (1+1) очка.

«Сегин - наш не единственный игрок, ответственность за результат лежит не только на нем. Она лежит и на многих других игроках, которые должны вносить свой вклад», - защитил хоккеиста Боунесс.

«Даллас» впервые в этой серии сыграет в роли номинального хозяина льда, что даёт определенные преференции. Рисковать с исходом матча мы не будем, поэтому порекомендую заиграть тотал гостей больше 2,5. БК «Леон» даёт на это прекрасный коэффициент 1,81.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.