0
866
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Гомель» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Гомель» - «Неман»
ХК Гомель (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет гродненский «Неман». Матч состоится 24 сентября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Рыси», потерпев поражение в первом туре полесского дерби от жлобинского «Металлурга» (1:4), следующие четыре матча закончили победами в основное время. Причём в двух последних поединках гомельчане одолели «Юность» и «Шахтёр» - чемпиона и вице-чемпиона минувшего сезона соответственно. 

«Была предельная самоотдача в игре, терпеливо выполняли план. Блокировали броски, пластались. Были провалы, не без этого, вратарь держал нас в игре. Было несколько неприятных моментов, но Грищенко выстоял. Доволен самоотдачей ребят, что, повторюсь, выполнили план на игру, ждали своих моментов. Была живая позитивная лавка – это радует», - отметил наставник «Гомеля» Сергей Стась.

В свою очередь «Неман», неожиданно для многих, проиграл первые три стартовые встречи чемпионата, но в последних двух матчах первенства против «Могилёва» и «Локомотива» сумел одержать виктории в основное время. Причём в поединке против «железнодорожников» им удался потрясающий камбэк, уступая после двух периодов 1:3 третий команда выиграла с результатом 4:0. 

«Тяжело для нас матч складывался, мы проигрывали практически на протяжении всего поединка, многое не получалось. Ребята стараются, и к ним претензий нет. Сегодняшняя победа, надеюсь, придаст сил, уверенности. Характер, который они проявили, вырвав победу после 1:3… Считаю, что победа сегодня была командная, на характере. Это должно придать сил, будем продолжать работать в том направлении, в котором задумали. Порадовали характером», - отметил наставник «Немана» Сергей Пушков.

К данному поединку команды подходят находясь на разных полюсах в турнирной таблице. «Рыси» попытаются упрочить своё лидерство, а «Неман» занимает непривычное для себя шестое место и наверняка постарается подтянуться к лидирующей группе. 

Особое внимание следует уделить форварду «Гомеля» Игорю Ревенко, который с 10 (3+7) очками возглавляет гонку бомбардиров Экстралиги и не уходит со льда без результативных баллов во всех играх «регулярки». 

Что касается очных поединков, то «Гомель» больше года (!) не может победить «Неман». «Рыси» умудрились проиграть последних 9 (!) матчей дружине из Гродно. Когда прерывать затяжную серию, как не сейчас? Порекомендую поставить на победу «Гомеля» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это прекрасный коэффициент 1,78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.