0
1368
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на своём льду примет минское «Динамо». Матч состоится 25 сентября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

Клуб из Екатеринбурга в полном порядке. На данный момент команда Билла Питерса идёт на втором месте Восточной конференции имея 14 очков после 8 сыгранных матчей. Выше «Автомобилиста» только «Салават Юлаев», который имеет также четырнадцать очков, но клуб из Уфы сыграл на две игры больше.

В прошлом матче «Автомобилист» сенсационно уступил в дополнительное время «Витязю» (3:4). Стоит отметить, что хозяева горели 1:3, однако усилиями Геноуэя и Овчинникова сумели перевести игру в овертайм.

Минское «Динамо» продолжает приятно радовать своих фанатов. «Зубры» имеют в своём багаже десять очков после семи матчей и располагаются среди четырёх лучших команд Западной конференции, чего не случалось уже очень давно.

Сейчас «Зубры» отправились на выезд по маршруту Екатеринбург - Челябинск - Череповец - Рига и вполне могут рассчитывать на очки в каждом матче.

«Настроение хорошее. Надеемся, что будет удачный выезд. Мы качественно поработали и восстановились. Матч с «Автомобилистом» будет интересным», - сказал нападающий «зубров» Артём Демков.

«Автомобилист» - очень хорошая, опытна команда. Там играет Павел Дацюк – легенда хоккея. С Джеффом Платтом всегда хорошо общались в сборной, все знают, как он нацелен на ворота. С ними будет интересно встретиться на льду. Настраиваемся серьезно, - отметил форвард минчан Егор Шарангович.

Всего команды провели 21 очную встречу, на счету белорусского клуба 10 викторий и 11 поражений.

Шесть матчей подряд набирает очки нестареющий Павел Дацюк (2+6), по три игры не уходят со льда без очков его одноклубники Алексей Макеев (2+2) и Чарлз Геноуэй (2+2). У «Динамо» результативными сериями могут похвастаться сразу пять легионеров, но лучший - Райан Спунер: если канадец сегодня отметится, то повторит клубный рекорд по длительности серии с очками (10 матчей).

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с «Автомобилистом»

У «Автомобилиста» сегодня не смогут помочь команде нападающий Дэн Секстон и защитник Захар Арзамасцев, которые находятся в списке травмированных. У минского «Динамо» на выезд не полетели по медицинским показаниям сразу пять хоккеистов - Вячеслав Грецкий, Степан Фальковский, Дмитрий Буйницкий, Александр Павлович, Илья Соловьев. Был вызван из фарм-клуба 19-летний защитник Павел Денисов, который наверняка сыграет свой первый матч в этом сезоне КХЛ уже на этой неделе.

Обе команды обладают результативными тройками нападения и скорее всего мы с вами увидим очередной верховой матч с участием «зубров». Я же советую заиграть индивидуальный тотал «Динамо» больше 2. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.70.

В прошлом сезоне встречи «Автомобилиста» и минского «Динамо» были максимально результативными – 6:5 ОТ, 6:4. 

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.