0
952
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Пинские Ястребы» – «Брест» с коэффициентом 2.50

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Пинские Ястребы» – «Брест» с коэффициентом 2.50
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Пинские Ястребы» на домашнем льду примут «Брест». Матч состоится 29 сентября. Начало встречи в 19:00.

Форма команд 

Хозяева пропустили начало сезона по медицинским причинам. После этого последовало длинное выездное турне по маршруту Лида – Новополоцк – Витебск, где подопечные Дмитрия Саяпина не взяли ни единого балла. 
 
«Будем дальше работать, готовить команду. Впереди у нас домашняя серия, постараемся в ней реабилитироваться», - отметил после матча в Витебске главный тренер «Ястребов». 

Хоккеисты из города над Бугом в четырёх матчах этого сезона смогли одержать три победы над «Витебском» (3:0), «Лидой» (2:1) и юниорской сборной (3:1). Также в их активе виктория в результате технического поражения соперника. Единственным коллективом, который смог обыграть «зубров» стал «Химик» (3:4). 

Составы команд 

Хозяева сегодняшней встречи пытаются усилиться прямо по ходу сезона. Ростер команды пополнили три молодых хоккеиста: вратарь Никита Ханас и форвард Кирилл Игнатов подписали просмотровые соглашения, а нападающий Арсений Штермер заключил полноценный контракт. 
 
Лидером команды остаётся мастеровитый Глеб Былина, который забил три шайбы во встречах с «Химиком» и «Витебском» - это ровно половина (!) всех шайб «Ястребов». Именно поэтому он был признан лучшим форвардом недели.
 
«Брест» пока забивает чуть менее трех шайб за игру, и наставник команды Андрей Ковалёв продолжает сетовать на плохую реализацию моментов, которых у «зубров» имеется в достатке. При этом вратарь Степан Горячевских и защитник Роман Петручик на минувшей неделе были признаны лучшими в Экстралиге «Б». 

Прогноз 

Сегодня для «Ястребов» настал час истины. Необходимо всё-таки одержать первую домашнюю победу в официальных матчах этого сезона. Несмотря на все кадровые проблемы, команда Дмитрия Саяпина неоднократно показывала, что может выдавать сильные отрезки, которые в дальнейшем приведут к итоговому успеху. Я бы рекомендовал сделать рискованную ставку, но с интересным коэффициентом: победа «Пинских Ястребов» с учетом дополнительного времени и буллитов. БК "Леон" даёт на это событие фантастический коэффициент 2.50.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.