0
1311
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Металлург»
Дмитрий Мильчаков (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Неман» на домашнем льду примет жлобинский «Металлург». Матч состоится 3 октября. Начало встречи в 17.00.

Прогноз

«Неман» крайне нестабильно играет в этом сезоне, чередуя классные матчи с посредственными и в итоге занимает лишь 6-ое место в турнирной таблице, имея на своём счету 12 набранных очков. В последнем туре гродненский клуб дома, проиграв вчистую первый период 0:3 «Гомелю», сумел не только отыграться, но и взять вверх над лидером Экстралиги «А» в серии послематчевых буллитов.

«После первого периода в раздевалке состоялся суровый, жесткий разговор. Слава Богу, тренерский штаб нашел ключи к нам, открыли нам дверь. Вовремя спохватились, вовремя забили. Да и сверху нам Бог помог, не иначе», - рассказал после игры защитник «Немана» Эдуард Насыбуллин.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Могилев» - «Юность»

В свою очередь не хватает стабильности и «Металлургу». В последнем туре жлобинский клуб на выезде уступил «Динамо-Молодечно» (2:3).

«Кто сделает меньше ошибок, тот и победит. Мы сделали больше, вот и проиграли в одну шайбу. Хотя моментов было предостаточно, вратари хорошо сыграли, оставляли в игре, особенно нас. Могли бы и закончить с другим счётом. Ошибки молодых привели к поражению» - подвёл итоги главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев.

Команды уже встречались в этом чемпионате в Жлобине, где «Неман» победил в основное время - 4:3.

Форвард «Металлурга» Алексей Михнов рассказал, как надо действовать, чтобы добиться положительного результата в Гродно.

«Надо забрать себе шайбу, настроиться, реализовывать свои моменты, потому что дома очень много из этого не сделали. Нужно похладнокровнее, поответственнее к этому подойти, и я думаю, что всё будет нормально», - заметил легионер.

Интересно сумеет ли продлить свою бомбардирскую серию польский нападающий «Немана» Кристиан Дзюбиньски, который набирал очки в трёх последних поединках. Также любопытно сможет ли пополнить бомбардирский счёт защитник «волков» Александр Еронов, который на время травмы Евгения Соломонова стал капитаном команды, и последние четыре матча неизменно набирал очки.

Забавно, что «Неман» последние 5 поединков, а «Металлург» последние 4 встречи, строго чередуют победы и поражения. Исходя из этой логики сегодня победа должна остаться за «волками». Порекомендую поставить на победу «Металлурга» с учётом овертайма и буллитов, на что БК «Леон» даёт фантастический коэффициент 2,60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.