0
908
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Москва»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Москва»
Фрагмент матча «ЦСКА» - «Динамо-Москва» (dynamo.ru)

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА на своём льду примет московское «Динамо». Матч состоится 6 октября. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Центральный матч сегодняшнего тура КХЛ состоится в столице России. Московский ЦСКА подошёл к дерби в приподнятом настроении. Армейцы имеют серию из пяти викторий подряд. При этом в последних 11 матчах у них 10 побед.

В минувшем туре наконец-то забросил первую шайбу нападающий Николай Голдобин, который считался едва ли не главным летним приобретением ЦСКА. Самое удивительное, что москвичи умудряются играть столь удачно и возглавлять турнирную таблицу КХЛ при весьма проблемном большинстве. Страшно представить, что будет ждать соперников, когда Игорь Никитин наладит реализацию лишнего. Учитывая высокий класс хоккеистов и тренерского штаба, улучшение игры в большинстве не за горами.

Сегодня скорее всего не сыграет за ЦСКА один из лидеров атак Антон Слепышев, который из-за проблем со здоровьем пропустил минувший матч. Впрочем, небольшой шанс на его участие в игре с «Динамо» остаётся. По-прежнему вне игры Иван Телегин.

Защитник армейцев Клас Дальбек не ждёт с «Динамо» легкой прогулки.

«С ними всегда трудные игры. У них прекрасное первое звено и игра в большинстве. Нам нужно быть готовыми к этому», - отметил легионер.

У хоккеистов ЦСКА будет сегодня еще более повышенная мотивация, поскольку 76-й день рождения празднует легендарный Борис Михайлов. Проиграть в такой день армейцы не имеют права.

Что касается динамовцев, то подопечных заслуженного тренера Беларуси Владимира Крикунова ждёт тяжелейший выезд из четырех матчей, где команда дважды сыграет против ЦСКА, а также проэкзаменует СКА и «Локомотив». Именно после неё станет понятно, на что может реально претендовать московское «Динамо» в нынешнем сезоне.

«Бело-голубые» пока уверенно идут на четвертом месте Запада. У команды два мощных звена, в прошлом туре оформил свой первый хет-трик в КХЛ экс-форвард минского «Динамо» Тему Пулккинен. При этом «Динамо» потеряло из-за травмы Владимира Брюквина.

В последнем регулярном чемпионате ЦСКА обыграл «Динамо» трижды – 2:1, 2:1, 0:3, 4:1, а нынешним летом одолел соперника и на Кубке мэра Москвы - 4:3 Б.

Порекомендую сегодня поставить на тотал «Динамо» больше 1,5. БК «Леон» даёт на это крепкий коэффициент 1,55. Оборона армейцев не безгрешна, а атакующая мощь динамовцев имеет хорошие шансы организовать хотя бы два гола за 60 минут игры.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.