0
946
 

«БХ». Прогноз Сергея Степанова на матч «U18» - «Авиатор»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Сергея Степанова ...
«БХ». Прогноз Сергея Степанова на матч «U18» - «Авиатор»
Фрагмент матча «Авиатор» - «U18» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «U18» на домашнем льду примет «Авиатор». Матч состоится 9 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Юниорская сборная проиграла два последних матчах с общим счетом 4:13. Особенно чувствительным выдалось поражение в минувшем туре от «Бреста» - 1:8. Впрочем, по самой игре «U18» выглядело не так плохо.

 «Соперник был сильнее, быстрее, мобильнее. Реализовал все моменты, которые создавал. Ну что ж, бывают и такие игры. Однако упрекнуть ребят в самоотдаче и желании я не могу. Считаю, что на 3 гола мы сегодня наработали. Достаточно много у нас позиционных ошибок, много неверно принятых решений. Есть над чем работать», - отметил главный тренер U18 Дмитрий Шульга.

В свою очередь «Авиатор» подошёл к предстоящему поединку с грузом из трёх поражений подряд и больше ошибаться подопечным Алексея Страхова просто нельзя, если команда хочет действительно побороться за плей-офф. Самое забавное, что последний раз в чемпионате «летчики» обыгрывали как раз «U18», притом сделали это уверенно – 7:1. Впрочем, переоценивать эту викторию не нужно, тогда юниорская сборная только выходила из коронавирусной ловушки и была совершенно не готова к этой игре.

Сейчас ситуация изменилась, команда набрала неплохие физические кондиции, но пока игроки допускают слишком много индивидуальных ошибок. Лидером «U18» на данный момент является форвард Мирослав Михалев. Кстати это сын экс-форварда сборной Беларуси Андрея Михалева.

Мотивации у сборников сегодня будет много. Жажда реабилитации за провал с «Брестом» и жажда реванша за разгром от «Авиатора». Есть ощущение, что «U18» даст бой «летчикам». Порекомендую поставить на фору «U18» +2,5. БК «Леон» даёт на это крепкий коэффициент 1,69.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Брест»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.