0
1132
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Шахтёр» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Шахтёр» - «Гомель»
Максим Малютин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Шахтёр» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 10 октября. Начало встречи в 13.00.

Прогноз

Центральный матч тура пройдет в Солигорске.

«Шахтёр» последний раз играл 8 октября дома против «Металлурга». Команда вела к середине второго периода со счётом 3:0, но не сумела удержать данное преимущество и в итоге смогла сломить сопротивление «волков» лишь в серии послематчевых буллитов.

«Хорошая игра была. Ребят мы похвалили. Как говорится, сами себе немножко создали проблемы, и сами же эти проблемы решили. Но, считаю, что очко потеряли. Игра в неравных составах сегодня нас подвела. Поработаем, исправим», - отметил наставник «горняков» Юрий Файков.

 «Гомель» волею календаря последний раз играл в субботу, 3 октября, в гостях против «Динамо-Молодечно» и одержал уверенную победу с результатом 4:1.

«Для нас эта игра была за шесть очков. Первый период «Молодечно» здорово провело, было тяжело выходить из под давления, они владели преимуществом. Мы поговорили в раздевалке и после перерыва сумели переломить ход матча. Мы контролировали второй и третий периоды», - отметил наставник «рысей» Сергей Стась.

Команды уже между собой встречались в середине сентября в Гомеле. В том поединке праздновала успех команда с Полесья со счётом 3:1.

Интересный вопрос, пойдёт ли недельный перерыв на пользу «рысям», но один из лидеров атак «Гомеля» Герман Нестеров не видит в этом проблемы.

«Сейчас сыграли много игр через день, пять матчей почти подряд в таком графике. Восстановимся и будем готовиться. Тренеры сделают всё как надо», - отметил нападающий.

Обороне «Шахтера» сегодня предстоит решить непростую задачу, как нейтрализовать Нестерова, а также его партнёров по тройке нападения Игоря Ревенко и Александра Скоренова, которые возглавляют гонку бомбардиров всего чемпионата.

В свою очередь у «горняков» на глазах набирает форму форвард Артем Кислый, который в последние две игры не уходил со льда не огорчив соперников, и с 10 (5+5) баллами приблизился к данной троице, занимая пятое место в общей таблице бомбардиров по системе «гол+пас». Пока этим же не может похвастаться Никита Ремезов, но зная мастерство этого нападающего – это лишь вопрос времени.

Отметим, что «Шахтер» лишился одного из ключевых защитников Сергея Боголейшу, который подписал просмотровый контракт с минским «Динамо».

Обе команды весьма неплохо действуют в атаке, а также имеют определённые проблемы в защите. Учитывая это, рекомендую поставить на тотал больше 5 шайб, на что БК «Леон» даёт фантастический коэффициент 2.34.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.