0
444
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Рига» - «Витязь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Рига» - «Витязь»
Динамо-Рига (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на своём льду примет «Витязь». Матч состоится 17 октября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

Положение у команды из столицы Латвии критичное. Семь очков после 13 проведённых матчей и звание главного аутсайдера Западной конференции. Правда язык не повернётся упрекнуть команду в безответственности, всему виной коронавирус, от которого динамовцы ещё только начали очухиваться. Сейчас команда Петериса Скудры имеет серию из пяти поражений подряд, правда крайние два матча против минского «Динамо» и ярославского «Локомотива» рижане проиграли только в серии буллитов 3:4 и 2:3 соответственно, что безусловно показывает желание рижан как можно скорее прервать серию поражений.

«Снимаю шляпу перед ребятами, мы играли с одной из самых «горячих» команд Запада. Соперник быстрый и мобильный, с ним очень трудно играть, потому особо рад, что у нас получилось много хороших комбинаций, хоть и подвела реализация. Я уже говорил, в каком мы состоянии, выжимаем из парней всё. Большое уважение», — сказал Петерис Скудра после игры с «железнодорожниками».

Из кадровых новостей рижское «Динамо» по обоюдному согласию сторон расторгло контракт с нападающим Ренаром Крастенбергом. В сезоне 2020/21 21-летний хоккеист выходил на площадку в составе рижан в 6 играх регулярного чемпионата, в которых не отметился результативными действиями.

В свою очередь «Витязь» по-прежнему чередует победы с поражениями. В последних шести встречах одержано три победы. Таким образом в копилке команды Михаила Кравеца 15 очков после 15 встреч и восьмое место на Западе.

В последнем матче «Витязь» уступил «Автомобилисту» со счётом 3:4.

«В любом случае, приятно играть с такой командой как «Автомобилист». Я сегодня получал удовольствие от игры, это действительно здорово», — сказал после игры вратарь «Витязя» Антон Тодыков, который отразил 45 бросков по своим воротам.

Команды совсем недавно уже встречались на льду подмосковной дружины и тогда «Витязь» прошёлся катком по рижанам - 6:1. Предлагаю сегодня взять фору «Витязя» ноль. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.77.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.