0
643
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Могилев» с коэффициентом 1,60

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Могилев» с коэффициентом 1,60
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет «Могилев». Матч состоится 17 октября. Начало встречи в 12.15.

Форма команд

Команда Сергея Стася после не очень удачной выездной серии, где команда хоть и набирала очки, но смогла победить только в Молодечно (4:1), накануне уверенно одолела вышедший из карантина оршанский «Локомотив» (4:1).

«Рады победе и счету, но эта не та игра, которую я ожидал от своей команды. Предупреждал на раскатке, что сегодня не получится легкой прогулки. «Локомотив» соскучился по игре, по победам. Они голодные до этого. До кого-то достучался, до кого-то нет. Так и получилось», – говорил после матча главком «рысей» Сергей Стась.

Подопечные Дмитрия Рылькова в последних пяти встречах смогли одержать лишь одну победу, и та пришлась на домашнюю игру с «Динамо-Молодечно» (5:3). И если до этого матча совладать с «Юностью» было очень сложно (1:7 и 1:2), то во встречах с «Неманом» (2:4) и «Металлургом» (4:5) команда показала свой характер и несмотря на итоговые неудачи смотрелась очень достойно. А последний матч в Жлобине и вовсе почти удалось спасти со счёта 2:5.

«До конца верил в то, что достанем игру, верил в свою команду, но где-то не все получалось, хотя хватало и хороших моментов. Реализация соперника сегодня получилась лучше, чем наша» - прокомментировал исход матча главком «львов» Дмитрий Рыльков.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды встречались в городе над Днепром. Тогда уверенную победу смогли одержать «рыси» - 4:1. Хорошо себя проявили в тот день Игорь Ревенко (0+2), Александр Скоренов (1+1), Николай Сусло (0+2).

Составы команд

Потерей для хозяев стал отъезд Игоря Ревенко на просмотр в минское «Динамо». Но возможно сегодня в воротах мы наконец-то увидим арендованного у «Филадельфии Флайерз» вратаря Кирилла Устименко.

У гостей же стоит выделить Ярослава Масленникова. 38-летний ветеран недавно покорил отметку в тысячу матчей в чемпионате Беларуси. Это воодушевило игрока обороны, и в Жлобине ему удалось «разжиться» 2 (1+1) баллами за результативность.

Прогноз

«То, что игра ранняя с «Могилевом» – не страшно. С «Шахтером» тоже играли раньше. При правильной нашей игре все будет хорошо», - отметил защитник «Гомеля» Роман Рачинский.

Нас ждёт очень интересная битва между командами с разных полюсов турнирной таблицы. Обе дружины показывают очень результативный и яркий хоккей. Проблема только в том, что у одной команды мастерства несколько больше, поэтому она и находится в лидерах. 

Если говорить о ставках, то я бы рекомендовал поставить на итоговый тотал матча более 4.5 шайб. БК «Леон» даёт на это событие достойный коэффициент 1,60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.