0
530
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Куньлунь» - «Торпедо»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Куньлунь» - «Торпедо»
Андрей Белевич (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ китайский «Куньлунь» на своём льду примет нижегородское «Торпедо». Матч состоится 19 октября. Начало встречи в 19:00.

ПРОГНОЗ

Для тех, кто не особо следит за событиями в КХЛ напомним, что в нынешнем сезоне домашние матчи «Куньлунь» вынужден проводить в Мытищах. Виной всему пандемия коронавируса, которая свела на нет возможности китайского клуба принимать матчи у себя на родине. Также по этой же причине легионеры «Куньлуня» долгое время не могли доехать до клуба, так как возникли сложности с открытие рабочих виз, а также с физической доставкой игроков из-за океана до Подмосковья. В итоге руководство «драконов» подписало множество временных контрактов со свободными агентами, и таким образом временно заткнуло дыру в составе. Результат такой селекции можно увидеть в турнирной таблице, где «Куньлунь» уверенно занимает последнее место. 

Впрочем, накануне китайский клуб наконец-то одержал первую победу на льду и обыграл грозный «Салават Юлаев». Главный тренер «драконов» Алексей Ковалёв наконец-то смог рассчитывать на более-менее оптимальный состав, поскольку до команды наконец-то добрались все подписанные хоккеисты. Естественно, произошли и массовые увольнения среди временно взятых хоккеистов, среди которых оказался и форвард сборной Беларуси Александр Китаров.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч СКА - «Витязь» с коэффициентом 1,74

В свою очередь «Торпедо», которое в нынешнем сезоне вновь перевели на Восток, продолжает борьбу за плей-офф, занимая седьмое место, но осечек команде допускать нельзя. Забавно, что последние шесть игр нижегородцы строго чередуют победы и поражения и сегодня, следуя этой логике, торпедовцы должны победить.  

При этом у гостей есть определенные проблемы с составом. В списке травмированных находятся Артем Аляев, Энди Миле и Вадим Перескоков. У китайской дружины под вопросом участие в поединке вратаря Шимона Грубеца, который получил повреждение в игре с Уфой.

Что касается очных поединков, то в 8 официальных матчах «Куньлунь» сумел обыграть «Торпедо» лишь раз. Еще более примечательно, что китайский клуб дома и вовсе никогда не обыгрывал нижегородцев. В нынешнем межсезонье команды провели спарринг, и там тоже сильнее оказались хоккеисты «Торпедо».

«Куньлунь» уже не тот мальчик для битья, который был в начале сезона, однако сегодня исторической домашней победы не случится. Порекомендую поставить на викторию «Торпедо» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.