0
869
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив» – «Могилев» с коэффициентом 1,98

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив» – «Могилев» с коэффициентом 1,98
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Локомотив» на домашнем льду примет «Могилев». Матч состоится 20 октября. Начало встречи в 19.00.

Очные матчи

В этом сезоне команды уже дважды встречались в официальных матчах, сыграв по одной встрече в Орше и Могилёве. В Кубке Салея гостевая победа осталась за «железнодорожниками» (3:1), а в первом туре чемпионата хозяева на оршанском льду прошлись по сопернику настоящим катком - 6:1.

Форма команд

«Локомотив» неделю назад вышел из карантина, и сразу же отправились в поездку на Полесье. И если с лидером чемпионата «Гомелем» добиться успеха не вышло (1:4), то в Жлобине была добыта волевая и уверенная победа - 4:1.

«Большое спасибо парням за самоотдачу, характер и терпение. Со второго периода сыграли так, как договаривались, играли в не очень энергозатратный хоккей, больше рассчитанный на контратаки. В итоге это получилось благодаря великолепной игре вратаря и самоотдачи всей команде. Отдельное спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас в трудное время», - прокомментировал матч в Жлобине наставник «Локомотива» Игорь Жилинский.

В свою очередь «Могилев» также последние два матча провел на Полесье, однако разжиться очками у подопечных Дмитрия Рылькова не вышло. И если в Жлобине команда была близка к камбэку (4:5), то в городе над Сожем уступила лидеру чемпионата по всем статьям - 1:4.

«Много позволили «Гомелю», особенно во втором периоде. Отмечу вратарей, наш выручал, как мог. Отдать должное голкиперу соперника, он подчищал моменты, которые мы создавали. Оставил «Гомель» в игре. Готовимся дальше» - прокомментировал матч в Гомеле наставник «Могилёва» Дмитрий Рыльков.

Этому выезду предшествовала домашняя серия, во время которой «львы» смогли прервать свою затяжную серию поражений из семи матчей, одолев «зубров» из Молодечно (5:3). Впрочем, в поединках с «Юностью» (1:7 и 1:2) и «Неманом» (2:4) ничего положить в свою копилку не вышло.

Составы команд

Навряд ли сегодняшним хозяевам поможет основной вратарь Роман Бобарико, который ещё набирает игровые кондиции. Скорее всего не увидим на льду и ключевого защитника Андрея Филичкина, по той же самой причине. С другой стороны, отлично себя проявил вратарь Максим Лубский, шанс увидеть его на льду сегодня очень велик. Плюс «Локомотиву» не поможет нападающий Иван Коташенко, который накануне покинул команду.

У гостей в отличной форме находится Ярослав Масленников, набравший на выезде 2 (1+1) очка за результативность.

Прогноз

Поединки между этими соперниками являются принципиальными, в них всегда высокий накал борьбы. «Железнодорожники» сыграют дома впервые за месяц, а учитывая любовь местных болельщиков к команде, активная поддержка большого количества зрителей гарантирована. Рекомендую поставить на победу «Локомотива» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.98.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.