0
918
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Неман» с коэффициентом 2.36

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Неман» с коэффициентом 2.36
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет гродненский «Неман». Матч состоится 10 ноября. Начало встречи в 20:15.

Очные встречи

Коллективы дважды играли в сезоне-2020/21. В конце сентября на берегу Сожа команды выдали осторожный и напряжённый матч, который завершился в пользу хозяев со счётом 2:1. Тогда в составе гостей отличился Павел Ажгирей, а у хозяев шайбы на свой счет записали Вадим Сушко и Герман Нестеров. Стоит отметить, что в этом матче «рыси» прервали домашнюю серию поражений от «Немана» в количестве восьми матчей подряд.

Первого октября коллективы провели очный поединок в Гродно. Тот матч можно смело внести в список лучших встреч этого чемпионата. К первому перерыву гости обеспечили себе комфортный перевес в три шайбы, отличились Кирилл Куцырь, Кирилл Межейников и Олег Качеловский. А вот затем настал звездный час «Немана». И если ко второму перерыву счёт стал 1:3, забросил Артём Левша, то в третьей двадцатиминутке настоящим героем стал Эдуард Насыбуллин, оформивший дубль и переведший игру в овертайм. В серии буллитов Игорь Варивончик принес гродненцам волевую победу - 4:3.

Форма команд

«Гомель» является одной из трёх команд, которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу наряду с «Юностью» и «Шахтером». В пяти последних матчах команда Сергея Стася одержала четыре победы. После победы в полесском дерби (5:4) коллектив на выезде одолел «Локомотив» (3:2) и «Могилёв» (2:0). В домашней серии произошло неожиданно крупное поражение от минской «Юности» (1:5). Тем не менее перед паузой команда в очень важном матче одолела «Шахтёр» (2:0).

В свою очередь «Неман» после назначения на пост главного тренера Андрея Сидоренко показал неплохой хоккей и одержал две домашние победы над «Могилевом» (6:2) и «Локомотивом» (4:1). 

Составы команд

Любой команде нашего чемпионата стоит быть максимально внимательными с лидерами «Гомеля» Нестеровым, Ревенко и Скореновым. Плюс в воротах у «рысей» сейчас играет лучший страж ворот Экстралиги «А» Андрей Грищенко, который в минувшем туре оформил «сухарь».

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Юность» - «Могилев» с коэффициентом 1.71

«Неман» же накануне расторг контракт с польским защитником Оскаром Яскевичем, который теперь будет выступать за «Подхале» Андрея Гусова. Его коллега по сборной Польши Кристиан Дзюбиньски в двух минувших матчах набрал 4 (1+3) очка и никуда уходить не собирается. Плюс в огне находится недавно пополнивший команду форвард Артур Буйницкий (3+0).

Прогноз

«Гомелю» нужно цепляется за лидерство, которое может с лёгкостью уйти к соперникам. «Неману» после неудачного старта нужно исправлять низкое турнирное положение, которое неприлично для клуба с чемпионскими амбициями. Также поединок носит принципиальный характер для Андрея Сидоренко, который в свое время был рулевым «рысей».

Учитывая все моменты, я рекомендую заиграть победу «Немана» с учётом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2.36.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.