0
527
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Юность» - «Могилев» с коэффициентом 1.71

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Юность» - «Могилев» с коэффициентом 1.71
Фрагмент матча «Юность» - «Могилев» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» минская «Юность» на домашнем льду примет «Могилев». Матч состоится 10 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз  

Сейчас на первом месте в Экстралиге «А» находятся сразу три команды. По 42 очка набрали «Шахтер», «Гомель» и «Юность», но по потерянным очкам лучшее положение у столичного клуба. Действующий чемпион страны набрал крейсерский ход, команда одержала уже девять (!) побед подряд. Последний раз «Юность» проигрывала аж 29 сентября в Солигорске. На этом плохие новости для «Могилева» не заканчиваются. В нынешнем сезоне минчане на «Чижовка-Арене» и вовсе никому не уступали.

Что касается «Могилева», то команда идет на предпоследнем месте в турнирной таблице. В старании «львам» не откажешь, но этого пока мало, чтобы подняться выше. В последних пяти матчах «Могилев» одержал лишь одну викторию. Небольшим преимуществом гостей станет игровой тонус, ведь «львы» провели матч с «Шахтером» (1:4) 8 ноября, в то время как «Юность» последний раз выходила на лёд в официальном матче более недели назад.

Главный тренер ХК «Могилев» Дмитрий Рыльков в целом остался доволен игрой своих подопечных с «горняками».

«Нас подвела реализация. Да, мы уступили «Шахтеру» по счету, но не уступили по моментам. Ребята руки не опускали, до конца играли, пытались вытащить матч, все для этого предпринимали – и это главное. 

Не сказалась ли на команде семидневная пауза? Я скажу так: здесь каждый клуб преследует свои цели. Не буду скрывать: мы провели паузу с толком, хорошенько нагрузились на земле. И это принесет нам свои плоды. Мы не уступили сегодня «Шахтеру». Если бы соперник был посвежее нас, это было бы одно. А так, по движению у меня нет претензий. Отношение к моментам и исполнение своих моментов – вот это сыграло важную роль в матче», - отметил главком.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Торпедо» - «Ак Барс» с коэффициентом 1.64

У «Юности» сейчас в огне форвард Михаил Стефанович, который забивает в семи матчах подряд и сегодня имеет шанс выйти на первое место среди лучших снайперов Экстралиги. Примечательно, что опытный белорусский форвард забивал во всех встречах с «Могилевом» в нынешнем сезоне.

БК «Леон» даёт на победу «Юности» в основное время коэффициент 1,06 (!). Если вспомнить, что минчане выиграли у «львов» 28 матчей подряд, то удивление быстро проходит. «Могилев» последний раз побеждал столичную дружину 28 сентября 2011 года.

Впрочем, в нынешнем сезоне «Юность» в трёх очных матчах дважды добывала викторию с заметным трудом - 5:4, 7:1, 2:1.

Порекомендую сегодня заиграть тотал больше 5,5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,71

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.