0
550
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Химик» – «Брест» с коэффициентом 1.92

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Химик» – «Брест» с коэффициентом 1.92
Фрагмент матча «Химик» - «Брест» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Брест». Матч состоится 18 ноября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/2021 команды три раза встречались в официальных матчах. В Кубке Салея победу на новополоцком льду одержал «Брест» (3:2). К слову, именно это поражение в дальнейшем стоило «Химику» выхода в полуфинал Кубка. В чемпионате же оба матча между соперниками завершились в пользу сегодняшних хозяев - 4:3 и 5:3.

Форма команд

У «Химика» на сегодняшний момент есть некоторые трудности с физической формой. Из-за карантина команда из Новополоцка на две недели осталась без льда и растеряла все наигранное преимущество в турнирной таблице. К слову, после поражения от юниорской сборной (1:2 Б) и карантина, коллектив смог на своём льду победить «Пинских ястребов» (2:1).

«В экстралиге «Б» очень скучно выступать. Очень. Мы перед болезнью, перед последней поездкой за три недели сыграли три игры. А потом столько же за одну неделю. Сейчас за ноябрь у нас четыре игры. Это же смешно. Мужики, команда мастеров, играет 42 матча. О каком развитии здесь можно говорить. Надеюсь, что новое руководство федерации это наладит, и график будет более плотным» - отметил главный тренер «Химика» Олег Хмыль.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»

У «Бреста», идущего вторым в таблице, по-прежнему нет стабильности. Команда Андрея Ковалева чередует яркие победы с неожиданными поражениями. В последних пяти матчах команда из города над Бугом дважды обыграла «Авиатор» (5:1 дома и 3:2 на выезде), плюс разгромила дома юниорскую сборную (10:1). Однако, при своих болельщиках команда сенсационно уступила «Пинским ястребам» (2:3) и проиграла важную встречу «Лиде» (3:5).

«Может быть, первые два периода мы отходили от победы с юношами, хотя просили выкинуть ту игру из головы. Очень просили, но, видимо, не дошло. В третьем периоде уже поздновато было» - прокомментировал поражение от «Лиды» главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

Прогноз

В этом сезоне интриги за победу в Экстралиге «Б» не так уж и много. «Химик» с самого начала сезона выглядит в дивизионе «Б» также мощно, как и оршанский «Локомотив» год назад. Единственная беда, которая настигла «Химик» - это карантин, который уже остался позади.

«Брест» активно шумел на трансферном рынке в это межсезонье. Оно и не удивительно, поскольку задача для коллектива с города над Бугом в этом чемпионате самая высокая – выход в дивизион «А». На деле, так и получилось. Команда Андрея Ковалева хоть и не выглядит настолько сильно, как «Химик», но порой может победить за счёт мастерства.

Главная интрига матча в том, что между командами всего два очка разницы в турнирной таблице. В случае победы «Химик» упрочит своё преимущество, а если виктория в основное время достанется «Бресту», то «зубры» смогут наконец-то забраться на первое место в дивизионе. Также не стоит забывать и про «Лиду», которая активно подбирается к своим конкурентам и сегодня может полноценно вклиниться в общую гонку за победу в Экстралиге «Б».

Для «Бреста» сегодня представилась отличная возможность для того, чтобы окончательно догнать «Химик». Плюс, «Лида» понемногу начинает наступать на пятки, и поражение может стоить второй строчки в турнирной таблице. Как показывает опыт, команда Андрея Ковалева в этом сезоне умеет после провальных матчей выдавать хороший хоккей и побеждать, особенно в нужный момент. Плюс должна сыграть свою роль дополнительная мотивация выйти на первую строчку. Я бы рекомендовал заиграть победу «Бреста», но за пределами основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.92.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.