0
552
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Брест» с коэффициентом 2.10

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Брест» с коэффициентом 2.10
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду примет «Брест». Матч состоится 20 ноября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

Коллективы между собой в нынешнем сезоне встречались трижды. В Кубке Салея при своих болельщиках «Витебск» смог сотворить сенсацию и взять верх (4:2). В регулярном чемпионате команды дважды выясняли отношения, и оба раза сильнее были «зубры» (3:0 в гостях и 6:1 дома).

Форма команд

«Витебск» после международного перерыва показывает хорошие результаты. Дома команда Романа Юпатова смогла победить «Пинских ястребов» (1:0) и «Авиатор» (3:2).

«Много говорить не буду. Благодарен ребятам за третий период. Вышли, как мужчины, сражались, вырвали победу. Всем спасибо, всех с победой!» - прокомментировал матч с «Авиатором» главный тренер «Витебска» Роман Юпатов.

У гостей же ситуация противоположная. Если первый матч после паузы при своих болельщиках «Брест» разгромно выиграл у юниорской сборной (10:1), то важные матчи с «Лидой» (3:5) дома и «Химиком» (1:2) на выезде команда Андрея Ковалева проиграла. 

«С «Химиком» всегда непростые матчи. Да, первый период играли лучше, а второй и третий была равная игра. Мы для них раздражитель, они для нас раздражитель. Приятно, когда игры держат в постоянном напряжении. В большинстве были хорошие моменты. Играли пять на три, не забросили буллит. Все было в наших руках, но не забросили больше» - резюмировал матч с «Химиком» главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

Прогноз

Ещё год назад никто бы в это не поверил, но сейчас нас ждёт матч соседей по турнирной таблице. Можно сколько угодно говорить о потерянных очках, но факт остаётся фактом: «Брест» идёт на третьем месте, «Витебск» - на четвертом, и расстояние между командами составляет всего пять баллов.

После затянувшихся неудач и нахождения на дне нашего чемпионата «Витебск» в этом сезоне приятно удивляет. Парни Романа Юпатова способны выдавать победные серии и у коллектива очень хорошие шансы на попадание в раунд плей-ин. Главная беда «медведей» по-прежнему в том, что клуб не может позволить себе мастеровитых исполнителей.

«Брест» в свою очередь в этом сезоне показывает неплохой хоккей. Да, у команды появились достойные исполнители, которые могут решить эпизод. Но самый большой недостаток команды с города над Бугом в нестабильности. Мы видели в этом сезоне очень много хороших матчей в исполнении «Бреста», но и откровенных провалов было предостаточно.

Из-за спада у «Бреста» вторая строчка в турнирной таблице уже ускользнула. Самое главное для «зубров» не отпустить «Лиду» и «Химик» ещё дальше, иначе это грозит значительным осложнением борьбы за место в Экстралиге «А».

«Витебску» же в плане задач намного легче, поскольку на команду нет того давления, которое оказывается на «Брест» и «Лиду». Даже пятое место по итогам сезона будет неплохим результатом, учитывая стагнацию клуба последние несколько лет, а попадание в четверку станет и вовсе огромным успехом. Главное, вперёд и не останавливаться.

Я бы рекомендовал сегодня заиграть фору на «Витебск» +1.5. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2.10.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.