0
550
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Металлург» с коэффициентом 1.81

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Металлург» с коэффициентом 1.81
Динамо-Молодечно (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет «Металлург». Матч состоится 21 ноября. Начало встречи в 17:00.

Прогноз

Клуб из Жлобина наконец-то вышел после карантина. Команда провела свой последний матч еще 29 октября, и с тех пор находилась в вынужденном отпуске.

«От этого никто не застрахован – жизнь есть жизнь. И пока сложно говорить, как эта ситуация скажется на нашей команде. Думаю, нужно подождать какое-то время, посмотреть, как мы будем вкатываться в игровой ритм. Наш тренерский штаб впервые столкнулся с такой историей. 

Предполагаю у нас будут сложности при возвращении в игру. Нам нужно время для набора формы – это однозначно. Хоккеисты две недели не тренировались. Физические кондиции у ребят не те, что были до паузы. Повторюсь: мы впервые столкнулись с подобным и пока не понимаем, какие могут быть последствия. Прекрасно осознаем, что нельзя перегрузить игроков – непонятно, как организм себя поведет после этой болезни. Будем двигаться потихоньку – нужно будет набирать форму в том числе и через матчи, чтобы не давать лишнюю нагрузку на тренировке. В первых матчах будет сложновато, но и форсировать мы не собираемся.

Понятное дело, что наши нынешние кондиции не позволят показывать тот хоккей, который мы демонстрировали в сентябре-октябре. Мы не готовы физически все время играть в атаку. Придется где-то придержать, сыграть экономно. Все будет зависеть от кондиций хоккеистов в данный момент времени – от них и будем отталкиваться», - отметил тренер «Металлурга» Анатолий Хоменко.

Главный тренер «волков» Анатолий Степанищев сегодня не будет присутствовать на матче, так как он до сих пор находится на больничном.

Также отметим трансферную бомбу, ведь в Жлобин на просмотр приехал вратарь сборной Беларуси Михаил Карнаухов. Это классное усиление, но 26-летний страж ворот находился без игровой практики три месяца и поэтому прямо сейчас ему будет очень сложно тащить «Металлург» к успеху.

В свою очередь «Динамо-Молодечно» после трёх поражений подряд впервые в сезоне обыграл грозный «Гомель» (1:0) и показал действительно классную игру. После встречи форвард «Динамо-Молодечно» Александр Суворов заявил, что команде уже пора включаться в гонку за третье место.

«С «Металлургом» были хорошие игры – в одну шайбу, в овертайм заглядывали. Интересный соперник. Разберем его, вспомним, во что они играют. И будем продолжать нашу победную серию. Слишком много очков мы отдавали в последних матчах», - добавил нападающий «Динамо» Павел Копытин.

Что касается очных поединков в этом регулярном сезоне, то команды обменялись победами со счетом 3:2. 

Явным фаворитом является «Динамо-Молодечно», у команды сейчас классный состав, ведь из минского «Динамо» были спущены сразу несколько хоккеистов. У «Металлурга», скорее всего, сегодня сыграют не все лидеры, плюс не стоит забывать, что после карантина в чемпионате Беларуси сумел стартовать только один клуб – новополоцкий «Химик».

Порекомендую заиграть победу «Динамо-Молодечно» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1,81.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.