0
873
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Локомотив» - «Неман» с коэффициентом 1.84

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Локомотив» - «Неман» с коэффициентом 1.84
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» оршанский «Локомотив» на домашнем льду примет «Неман». Матч состоится 25 ноября. Начало встречи в 18:00.

Очные встречи

Интересный факт: команды никогда не пересекались в Орше. Ранее коллективы мерялись силами только в Гродно. В сезоне-2020/21 команды встретились уже трижды. В Кубке Салея сильнее были хоккеисты из Орши (5:4 Б), а в «регулярке» «Неман» дважды брал верх (5:3 и 4:1).

Форма команд

«Локомотив» лихорадит по ходу всего чемпионата, и это неудивительно. В команде слишком много перестановок, и игроки банально не успевают полноценно сыграться. В четырёх последних матчах, после международной паузы, команда Игоря Жилинского на выезде уступила «Шахтеру» (5:6) и «Юности» (1:3). В Могилеве «железнодорожники» прервали свою затяжную серию поражений (4:1). В рамках домашней серии «Локомотив» уже принял дома «горняков», но уступил (2:3).

«Я вторым периодом абсолютно недоволен. В первую очередь игрой в обороне. Пропустили контратаку и позиционную атаку. Начали играть не так, как договаривались. Первый и третий период, на мой взгляд, были более-менее равные. Попытаемся разобраться, в чём причина провальной игры во втором периоде. Готовимся к следующим матчам, впереди серия домашних игр с «Неманом» и «Молодечно», - комментировал поражение от «горняков» главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юность» - «Металлург» с коэффициентом 1,54

В свою очередь «Неман» преобразился после прихода на тренерский мостик Андрея Сидоренко. После паузы гродненцы провели три встречи (техническую победу над «Металлургом» не учитываем). На выезде команда уступила «Гомелю» (2:3) и победила «Динамо-Молодечно» (4:1). После в родных стенах «Неман» вновь уступил «Гомелю» (1:3).

«Сегодня игру решила игра в большинстве. У нас были неплохие моменты, где мы должны были забивать. В первом периоде вначале были хорошие моменты, где надо было выжимать. Недоволен действиями в атаке, многие нападающие выглядят беззубо. Подвела реализация большинстве, плохо сыграли в меньшинстве. Плюс «дешевые» удаления – это следствия нарушения дисциплины» - прокомментировал поражение от «рысей» (1:3) главный тренер «Немана» Андрея Сидоренко.

Прогноз

Оба коллектива начали сезон не так, как ожидали. И если в Кубке Салея выступление оршанцев можно назвать успешным (до последнего тура команда претендовала на выход в полуфинал), то «Неман» Кубок Беларуси провалил.

Обе дружины уже не те, какими были в сентябре. «Локомотив» поменял больше, чем половину состава, поскольку многие исполнители по мнению главкома Игоря Жилинского не выполняли поставленных задач. Поскольку своего фарм-клуба у Орши нет, им приходится брать в аренду молодых проспектов других команд.

«Неман» же хоть и сменил Сергея Пушкова у руля на Андрея Сидоренко, но более успешной трансферная компания не стала. Да, уже команда распрощалась с разочаровывающими легионерами, и смогла найти несколько неплохих исполнителей, но роль тех, кто сможет тянуть команду на себе, взять практически некому.

Стоит отметить, что сегодня встречаются команды, которые неудачно выступают дома и в гостях. «Локомотив» своих болельщиков радовал викторией на родном льду лишь однажды, и приключилось это в далеком первом туре, когда был разгромлен «Могилев» (6:1). Таким образом, дома «Локомотив» не побеждает семь встреч подряд.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - «Ак Барс» с коэффициентом 1.51

«Неман» же в этом сезоне в гостях победил всего в трёх матчах из десяти. Были повержены на выезде «Металлург» (4:3), «Могилев» (4:2) и «Динамо-Молодечно» (4:1). Плюс сейчас матчи будут спаренными, образуя такой себе мини плей-офф, так что команды наверняка будут мотивированы показать максимальный результат.

Если говорить о прогнозах, то я рекомендую заиграть общий тотал заброшенных шайб менее 5, поскольку оба коллектива мало забрасывают в последнее время. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,84

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.