0
758
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Витязь» с коэффициентом 1.71

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Витязь» с коэффициентом 1.71
Илья Усов (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет подмосковный «Витязь». Матч состоится 26 ноября. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

Минское «Динамо» по-прежнему располагается на 5-ой строчке конференции Запад. У команды 34 очка после 28 матчей.

Дружина Крэйга Вудкрофта не самым оптимальным составом продолжает удивлять многих экспертов. В лазарете «зубров» до сих пор находятся Адам Альмквист, Дмитрий Буйницкий, Александр Когалев, Франсис Паре, Роб Клинкхаммер, а совсем недавно туда присоединился и Илья Шинкевич. Однако минчане в последних шести матчах одержали пять побед, уступив дома лишь ЦСКА, которые на опыте здорово воспользовались пятиминутным большинство в третьем периоде. 

Однако позавчера «зубры» сумели реабилитироваться, и обыграли ещё один топ-клуб КХЛ. На сей раз пострадал ярославский «Локомотив» — 2:1 в овертайме. Вратарь минчан Доминик Фурх и вовсе был близок к своему второму «сухарю» в сезоне, однако ярославцы за три минуты до сирены сумели пробить чешского голкипера.

«Ярославский «Локомотив» — это хорошая команда, и наш матч был чем-то похож на шахматы — много стратегии и защитной игры. Ярославцы хорошо играют в обороне, поэтому для нас было важно использовать свои шансы. Большую часть времени мы действовали лучше, чем гости. Мы заслужили эти два очка за победу», — отметил коуч «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«В матче с «Локомотивом» мы показали хорошую командную игру. Каждый из хоккеистов внес вклад в победу. Результат должен зарядить нас, и, думаю, мы будем чувствовать себя увереннее в борьбе с лидирующими в лиге коллективами», — добавил форвард «зубров» Брэндон Козун.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче с «Витязем»

«Витязь» находится в гонке за место в плей-офф. У команды Михаила Кравеца 27 очков после 28 встреч и 9-ое место на Западе.

Что касается недавних матчей подмосковной команды, то там дела обстоят не очень. В последних шести поединках - одна виктория. Бросается в глаза и большая проблема в обороне. «Витязи» пропустили 83 шайбы за 28 матчей. 2.96 в среднем за игру.

«Витязь» в столице Беларуси не побеждал с 2018 года. Сейчас, конечно, подмосковная команда очень голодна до побед, но и хозяева льда в прекрасной форме. Предлагаю взять фору минского «Динамо» ноль. БК «Леон» оценил это событие прекрасным коэффициентом 1.71.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.