0
748
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Юность» - «Гомель» с коэффициентом 3.50

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Юность» - «Гомель» с коэффициентом 3.50
ХК Юность (belarushockey.com)

Очередной игровой день дарит нам противостояние лидеров турнирной таблицы «Юности» и «Гомеля». Стартовое вбрасывание состоится в 17:00.

Очные встречи

Коллективы из Минска и Гомеля мерялись силами в этом сезоне дважды. В середине сентября в городе над Сожем сильнее оказались «рыси» (4:1). В конце октября коллективы вновь встретились в Гомеле, и на этот раз успех праздновали минчане (1:5).

Форма команд

Минская «Юность» показывает очень хорошие результаты в этом сезоне. После международной паузы подопечные Александра Макрицкого хоть и сыграли всего четыре встречи (из-за предусмотренной паузы на матчи отмененной Лиги чемпионов), но в каждой праздновали успех. 

Были обыграны: «Могилев» (3:1) и «Локомотив» (3:1). Затем в спаренных матчах со жлобинским «Металлургом» «Юность» также оказалась сильнее. Если в первом матче команда отметилась фееричным камбэком со счёта 1:4 и взяла три очка в основное время (5:4), то во втором поединке действующие чемпионы не испытали проблем с «волками» (5:1).

«Провели очень хороший матч. Много было позитивных моментов касающихся системности игры. Ребята выполняли план на поединок, была хорошая лавка. Вышли заряженными и показали качественный хоккей. Забили два гола в большинстве. Довольны и результатом, и качеством» - резюмировал победу над «Металлургом» (5:1) главный тренер «Юности» Александр Макрицкий.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Локомотив» - «Динамо-Минск» с коэффициентом 2.07

В свою очередь «Гомель» проводит свой лучший сезон за последние годы. Команда Сергея Стася идёт в лидерах и показывает очень яркий и интересный хоккей. После международного перерыва «рыси» провели пять поединков. В родных стенах коллектив праздновал победу над «Неманом» (3:2) и «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ), но затем на выезде команда стала чередовать победы с поражениями: в Молодечно «Гомель» уступил минимально (0:1), а в Гродно праздновал успех (3:1). Теперь же начался вояж к конкурентам за первую строчку в турнирной таблице, который команда начала максимально неудачно - в Солигорске «рыси» без вариантов уступили «Шахтеру» (1:5).

«Не буду искать причины поражения. У нас имеют место кадровые вопросы, наверняка, все это видели. Но, на мой взгляд, это не причина. Мы уступили в борьбе, в желании, кто-то из игроков еще не готов быть в команде, которая идет на первом месте (или шла – не знаю). Не было должной самоотдачи. Чувствовалась такая умиротворенность, спокойность – для меня это было очень странно» - прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:5) главный тренер «Гомеля» Сергей Стась.

Прогноз

Данное противостояние является самым настоящим украшением тура. С одной стороны, «Юность», которая проводит привычный сильный сезон, настраивается только на максимальные задачи. С другой стороны «Гомель», который избавился от палок в колесах, которые постоянно вставляло им предыдущее руководство клуба, проводит хороший сезон, который может закончиться для «рысей» долгожданными золотыми медалями.
Интересный факт: между собой также сыграют лучшие команды по играм дома и на выезде. Столичный коллектив с начала чемпионата в 12-ти домашних встречах набрал максимальное количество очков. «Гомель» в гостях из 11-ти матчей праздновал победу в шести, а без очков со льда уходил лишь дважды: в Молодечно и Солигорске.

Победа «Юности» сегодня не столь очевидна, поскольку в Минске в этом сезоне команды ещё не встречались. Да, у минчан хорошие результаты, которым многие могут позавидовать, но очень часто коллектив добивался викторий за счёт индивидуального мастерства исполнителей, а не хорошей командной игры. Плюс «Гомель» умеет после откровенных провалов собираться, и показывать хоккей качественного уровня.

Если говорить о прогнозе на данную встречу, я бы рекомендовал заиграть победу «Гомеля» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие нереальный коэффициент 3.50.

«Юность» не сможет бесконечно выезжать за счёт мастерства игроков. Да, хоккей неплохой, но порой происходящее на льду вызывает огромное количество вопросов. Впрочем, тренерский опыт Александра Макрицкого со временем исправит эту ситуацию. 

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.