0
562
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Салават Юлаев»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Салават Юлаев»
Автомобилист (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на своём льду примет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится 30 ноября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

«Автомобилист» располагается на 6-ой строчке конференции Восток. У команды Билла Питерса 39 очков после 29 сыгранных поединков.

Хороший старт уральской команды позволяет банде Питерса располагаться достаточно высоко в турнирной таблице. Однако в последнее время «Авто» серьезно сдал. На данный момент «Автомобилист» имеет пятиматчевую серию поражений. В последнем туре последовало болезненное поражение от ЦСКА со счётом 1:5.

«Нам нужно было начинать матч намного лучше. Мы имели три шанса в большинстве ещё в первом периоде. Увы, не удалось реализовать. Во втором периоде ЦСКА предстал более сильной командой, они играли лучше, сделали результат», — заявил коуч «Автомобилиста» Билл Питерс.

«Большое спасибо болельщикам за поддержку, которую они оказали нам за ареной. ЦСКА нас переиграл, переработал. Они действовали в давление. После того как поддавливали, начинали играть. Когда проигрываешь пять матчей подряд, это начинает сказываться на атмосфере коллектива. Но в такие моменты и строится команда, это хороший тест», - сказал ветеран «Автомобилиста» Павел Дацюк.

Матч против ЦСКА стал для Джеффа Плэтта 650-м в КХЛ. Лидер сборной Беларуси в нынешнем сезоне имеет лишь 5 (2+3) очков после 25 сыгранных поединка.

«Предполагаю, что предсезонка в команде была щадящей, вот сейчас это и начинает сказываться на функциональности игроков. На пандемию ссылаться уже нет смысла — все команды находятся в одинаково трудных условиях, всем приходится экспериментировать. Но в «Автомобилист» плюс ко всему прочему летом пришел новый канадский тренер Билл Питерс. Это тоже могло повлиять. Ведь в Северной Америке игроки готовят себя к сезону в большей степени сами. А как тут подготовишься самостоятельно нормально, если всё закрыто на карантин? Это для всех стало форс-мажором. Особенно для тренера, который приехал работать в совершенно новую страну и лигу, о которой мало что знал. Возможно, тут могли быть допущены просчеты», — поделился о кризисе «Автомобилиста» хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд.

«Салават Юлаев» занимает 4-ую строчку на Востоке. У команды из Уфы 41 очко после 32 матчей.

В последних встречах уфимский клуб смотрится вполне себе хорошо. Три победы в пяти играх. Стоит отметить, что оба поражения были от питерского СКА, на выезде и дома. И оба матча были проиграны за пределами основного времени.

Однако помимо хоккейных результатов, уфимский клуб недавно совершил очень громкий трейд. Хоккейные клубы «Салават Юлаев» и ЦСКА произвели обмен, по итогам которого стан «юлаевцев» пополнил защитник Михаил Науменков, а в Москву отправился нападающий Никита Сошников.

Также важным фактором является то, что на выезд из двух матчей не отправился основной голкипер уфимцев Юха Метсола. По словам тренерского штаба голкипер болен.

Отсутствие Метсолы и продолжительная серия поражений «Автомобилиста» намекает нам о том, что поединок должен быть результативным, поэтому предлагаю заиграть тотал матча больше 4.5. БК «Леон» оценил это событие коэффициентом 1.54.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.