0
609
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Авангард» - «Ак Барс» с коэффициентом 1.78

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Авангард» - «Ак Барс» с коэффициентом 1.78
Андрей Стась (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на своём льду примет казанский «Ак Барс». Матч состоится 1 декабря. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

Центральный матч тура сегодня состоится в Подмосковье, где в этом сезоне базируется «Авангард». Пусть вас не удивляет столь раннее начало матча – это подарок для болельщиков из Сибири, для которых привычный старт матчей в 19:00 по Москве делал просмотр поединков крайне неудобным из-за разницы во времени.

«Ак Барс» возглавляет таблицу Восточной конференции, а «Авангард» идёт на втором месте, уступая казанцам 4 очка при двух играх в запасе. Омичи горят желанием отыграть отставание и к этому есть все предпосылки. Подопечные Боба Хартли одержали пять побед подряд, причем неделю назад «Авангард» уже обыграл «Ак Барс» (3:0).

В свою очередь казанцы в последних семи поединках одержали шесть побед, уступив лишь «Авангарду».

«Омский «Авангард» – организованная, быстрая команда. Понимаем, что они будут идти на ворота, нам нужно быть внимательными в обороне и играть как можно проще в своей зоне. У соперника хорошее меньшинство, они на первом месте в лиге по этому показателю. Опять же, хорошая оборона, которую нужно будет взламывать, нападающие должны больше идти на ворота. Мы им не забили в прошлом матче, поэтому для нас это вызов. Готовимся к хорошей и быстрой игре.

Какой урок вынес «Ак Барс» после матча недельной давности? Мы будем отталкиваться от своей модели игры, чтобы мы совершали как можно меньше ошибок и избегали потерь. У соперника быстрые нападающие, которые сразу срываются в контратаку. Нужно убрать эти потери и внимательно сыграть под воротами, потому что в прошлой игре они нам забили все три гола с пятака», - отметил тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко.

«Все прекрасно знают, что у «Авангарда» сильная оборона и хорошая атака. Но мы не должны смотреть на них, нам надо выйти и сделать свою работу. Мы должны больше нагружать вратаря, больше бросать и быть перед вратарём, чтобы закрывать ему обзор», - добавил форвард казанцев Александр Бурмистров.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Нефтехимик» - «Динамо-Минск»

 «Авангард» крайне удачно играет дома против «Ак Барса» и имеет в активе победы в 8 (!!!) последних очных поединках. При этом у омичей есть достаточно существенные потери. Сегодня не сыграет лучший бомбардир команды Сергей Толчинский, а также форвард сборной Беларуси Андрей Стась, который является важным элементом в разрушении чужих атак. При этом вернулся в строй после тяжёлой травмы Максим Чудинов, накануне дебютировал в составе омичей новичок Максим Гончаров. Четыре игры насчитывают результативные серии Дениса Зернова (2+4) и Рида Буше (2+5).

В свою очередь у «Ак Барса» восстановился после травмы лидер обороны Альберт Яруллин. Также блестяще выглядит в последних матчах защитник сборной Беларуси Кристиан Хенкель.

Предстоящий поединок станет украшением тура. Порекомендую заиграть двойной исход на «Ак Барс» X2. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.