0
476
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Витебск» c коэффициентом 1.75

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Витебск» c коэффициентом 1.75
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду примет «Витебск». Матч состоится 2 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Брест» наконец-то вышел на первое место, к которому рвался с самого начала сезона. Большим помощником в этом деле стал коронавирус, который выбил из победной колеи новополоцкий «Химик». Плюс «зубры» одержали три виктории подряд и сейчас в хорошем настроении ждут матча с «медведями». Впрочем, тренерский штаб «Бреста» не почивает на лаврах и открыто говорит о главной проблеме клуба.

«Делаем хорошие, красивые моменты, а через смену - отвратительно делаем такие ошибки… Вот мне говорят: «Вы говорите, что нам не хватает стабильности». А это и есть стабильность, что мы можем хорошо сыграть, как команда уровня ОЧБ, а можем сыграть как фарм-клуб», - отметил после победы над «Авиатором» наставник Андрей Ковалёв.

«Брест» в этом сезоне уже приучил тем, что его результаты предсказать очень сложно. Команда может обыграть любого соперника и проиграть любому сопернику. «Зубры» могут забить за 60 минут 8-10 голов, а могут за весь матч кое-как заковырять только одну шайбу. 

При этом в последнем поединке получили травмы сразу два брестчанина - Валерий Жигалов и Денис Донской, который играет важную роль в организации атак. Их участие в сегодняшнем матче под вопросом.

Также отметим, что два игрока «Бреста» были признаны лучшими на прошедшей неделе в Экстралиги «Б». Подобной чести удостоились опытный вратарь Степан Горячевских и защитник Ян Дудко, который умудрился забить в возрасте 15 лет и стал самым юным автором гола в истории Экстралиги среди игроков обороны.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Химик» с коэффициентом 1.89

В свою очередь «Витебск» имеет в своём пассиве три поражения подряд и уход на карантин, благо, что команда обошлась лишь недельным простоем.

«После игры в Барановичах у некоторых игроков поднялась температура. Мы сдали тесты на коронавирус, они оказались отрицательными. И мы все е решили перестраховаться. Ребята выздоровели, все находятся в нормальном состоянии. Мы решили ехать в поездку, потому что если выбыть еще на неделю, то потом будет очень сложно вернуться в гонку за попадание в плей-офф и за место выше», - отметил наставник «медведей» Роман Юпатов.

При этом минувший матч «Витебска» с «Пинскими Ястребами» «медведи» могут занести себе в актив, несмотря на поражение со счетом 4:6. Было создано много голевых моментов, однако грубые ошибки всё перечеркнули.

В нынешней «регулярке» «Брест» добился трёх убедительных побед над «Витебском» - 3:0, 6:1, 6:3, однако в Кубке Салея «зубры» уступили «медведям» - 2:4.

Букмекеры не сомневаются в легкой победе «Бреста». Я же рекомендую заиграть тотал шайб больше 5,5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,75.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.