0
603
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Локомотив» с коэффициентом 1.70

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Локомотив» с коэффициентом 1.70
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет «Локомотив». Матч состоится 5 декабря. Начало встречи в 17.00.

Прогноз

«Гомель» в последних матчах не выглядит столь грозно, как в начале сезона. В минувших пяти встречах «рыси» потерпели три поражения, однако этому есть объяснения. Прежде всего – кадровые проблемы. У «Гомеля» нет широкой скамейки, которой может похвастаться «Динамо-Молодечно» или «Юность», и потеря даже нескольких «штыков» уже становится большой головной болью для Сергея Стася. Впрочем, в минувшем туре «Гомель» уверенно обыграл «Могилев» (4:0), но главный тренер «рысей» не стал переоценивать этот успех.

«Матч получился моментами нервным, моментами чуть более раскрепощенным, показывали неплохую игру в зоне атаки, а потом начали снова какую-то «академию» разводить до пустых ворот, могли забивать, но перекладывали это на плечи других игроков. Я уверен, что с Оршей будет намного сложнее», - отметил Стась.

Наверняка место в воротах сегодня получит вратарь Андрей Грищенко, который получил отдых в минувшем туре.

Накануне «Гомеля» расстался с арендованным защитником Владиславом Габрусем, который в 3 играх набрал 2 очка. Вместо него команду пополнил силовой защитник Егор Иванов, который текущий сезон начинал в ВХЛ.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1,89

В свою очередь «Локомотив» пока никак не может покинуть последнее место в таблице, однако свет в конце туннеля уже виден. В последних шести матчах «железнодорожники» одержали две виктории, но команде с трудом даются заброшенные шайбы.

«У нас очень мало креативных нападающих, таких буквально три человека, не больше, остальные все работяги. 

Рассматриваю ли уже какие-то варианты игроков, которые усилят команду? Конечно. Я этого и не скрываю. Игрой легионеров я не доволен вовсе. Они играют ниже необходимого уровня для экстралиги «А». Будем принимать жесткие меры», - отметил наставник Игорь Жилинский.

В последних 5 матчах «Локомотив» сумел организовать лишь 7 шайб.

В очных поединках в «регулярке» «Гомель» имеет солидное преимущество над «железнодорожниками» (5:2, 4:1, 3:2).

Будет ли легко «рысям» сегодня? Точно нет. «Локомотив» за последний месяц никому не проиграл вчистую и всегда давал бой. Тем не менее, «Гомель» обязан воспользоваться преимуществом в классе. Рекомендую заиграть победу «рысей» с форой -1,5. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,70.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.