0
582
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1,89

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1,89
ХК Шахтер (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Неман» на домашнем льду примет «Шахтёр». Матч состоится 5 декабря. Начало встречи в 13.00.

Прогноз

«Неман» предыдущих две своих встречи проиграл с одинаковым результатом 0:1 в Орше «Локомотиву» и дома чемпиону страны минской «Юности». 

«После игры похвалил своих хоккеистов за самоотдачу, все боролись на протяжении всего матча. Но в атаке сыграли слабо… вторую игру подряд заканчиваем без голов, а так никого не выиграть. Будем и дальше в этом направлении работать, тогда и результат придет.

Как победить эти невынужденные удаления? Будем наказывать, раз люди не понимают, что есть ответственность перед командой. Верите или нет, я на каждом разборе обращаю внимание на такие удаления – где кто недоработал, за что получил. Ответственнее нужно подходить к таким моментам! Да, где-то просто мастерства не хватает, чтобы грамотно подкатить, грамотно сыграть. 

Если мы сдвинемся с этой точки, то и полегче станет. Потому что очень сложно столько времени играть в меньшинстве с таким соперником. Но еще раз подчеркну, что ребята молодцы, все работают и стараются» - подвёл итоги поражения против минчан наставник «Немана» Андрей Сидоренко.

«Шахтёр» в минувшем туре потерпел поражение в гостях от «Динамо-Молодечно» со счётом 3:4, при этом выигрывая после первого периода 2:0.  

«Причиной поражения стала игровая дисциплина. Допустили много ненужных удалений, в результате чего пол игры играли в меньшинстве. И пропустили трижды в меньшинстве. Защитники немного подустали, «поплыли», стали допускать ошибки.

После первого периода поговорили, попросили играть так же, но видимо не до всех дошло. В принципе, ничего страшного не произошло, бились до конца, проявили характер, нигде ни в чем не уступили. Единственная проблема – это дисциплина.

Лига сейчас очень серьезная, слабых команд нет. Плюс травмы пошли. Поэтому сейчас нам сложно» - прокомментировал то поражение наставник «Шахтёра» Юрий Файков.

Главная потеря «горняков» - это лучший распасовщик экстралиги «А» Роман Крикуненко, который восстанавливается после повреждения.

Команды между собой в этом сезоне встречались дважды и оба раза верх в основное время брали «кроты» - 4:1 и 4:2. 

Один из лидеров «Шахтера» Артем Кислый признался, что матч против «Немана», за который он играл долгое время, не будет для него принципиальным.

«Думаю, что матч будет не особо принципиальным. Мы уже против них две игры сыграли, поэтому немножко успокоились (смеётся). Будем играть на победу, больше ничего не ждём», - отметил Кислый.

«С «Неманом» нужно поменьше удаляться. Эти удаления ломают нам игру», - дал свой рецепт победы защитник «горняков» Роман Достанко.

Учитывая, что «Неман» прибавил при игре в обороне, но не может забить уже более 7 периодов, а «Шахтёр» попытается вернуться на победную стезю, то рекомендую поставить на победу «горняков» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,89.

Отметим, что «Неман» в девяти матчах с командами из топ-3 турнирной таблицы одержал лишь одну победу.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.