0
551
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Металлург» с коэффициентом 1.72

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Металлург» с коэффициентом 1.72
Фрагмент матча «Салават Юлаев» - «Металлург» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на своём льду примет «Металлург». Матч состоится 7 декабря. Начало встречи в 17:00.

Прогноз

«Салават Юлаев» располагается на 5-ой строчке конференции Восток. У коллектива из Уфы 43 очка после 35 поединков.

Уфимский коллектив в крайних матчах слегка подсел. В столице Финляндии команда Ламсы проиграла «Йокериту» —1:3, а вернувшись домой без шансов уступила московскому «Динамо» — 0:3.

«Результатом разочарован. Мы играли против очень сильной команды, которая очень хорошо защищается. В таких матчах и в такой лиге нельзя лишь надеяться, что всё получится, нужно работать, сегодня этого не хватило. Да, наверное, наша защита хорошо сыграла, но в первую очередь отмечу, что мы не можем забить. Сейчас это проблемный момент, у нас не получается пока забивать. Думаю, эти обстоятельства и сыграли важную роль», — сказал наставник «СЮ» Томи Ламса.

«Мы создали достаточно моментов, но нам не удалось забить шайбу в ворота. Через несколько дней нас ждет следующий домашний матч, надеюсь, что найдем путь к воротам соперника», — отметил лидер обороны «Салавата» Филип Ларсен.

Вероятнее всего сегодня стоит ожидать возвращение в рамку голкипера Юхи Метсолы. Вратарь оправился от болезни и прошлый матч проводил в роли бэкапа Тарасова.

«Магнитка» здорово смотрится в последних матчах поднявшись на 4-ую строчку конференции Восток. У команды Ильи Воробьева 44 очка после 34 матчей.

В последних четырёх играх у магнитогорцев четыре победы. Особняком стоит выездная победа над московским «Динамо» — 6:2, а в прошлом туре команда Воробьева одолела грозный СКА - 2:1. Примечательно, что «Металлург» не выигрывал у СКА с момента плей-офф 2017 года.

«У нас была четвёртая игра за семь дней, с переездами. Я сегодня просил ребят, чтобы они вытащили из себя всё и ещё немножко», - сказал наставник «Магнитки» Илья Воробьев.

Под вопросом в матче участие Тэйлора Бека и Николая Прохоркина. Легионер простудился, а россиянин получил глубокий порез над коньком.

Команды располагаются по соседству в турнирной таблице, однако после домашнего 0:3 от москвичей уфимцы явно захотят реабилитироваться. Состав благо позволяет. Предлагаю заиграть победу «Салавата Юлаева» в матче за пределами основного времени. «БК Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.72.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.