0
490
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Торпедо» - ЦСКА с коэффициентом 1.71

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Торпедо» - ЦСКА с коэффициентом 1.71
Фрагмент матча «Торпедо» - «ЦСКА» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» на своём льду примет ЦСКА. Матч состоится 8 декабря. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Московский ЦСКА пока продолжает удерживать лидерство на Западе и в КХЛ в целом, однако былого отрыва уже нет. Казанский «Ак Барс» отстаёт от армейцев всего на 1 очко, правда у ЦСКА еще есть игра в запасе.

Подопечные Игоря Никитина в последних 5 матчах одержали лишь две победы в основное время. Минувшие два поединка и вовсе для армейцев не задались. Сначала ЦСКА лишь чудом сумел вырвать победу у аутсайдера «Куньлуня» (3:2 ОТ), а затем москвичи дома уступили минскому «Динамо» (2:4), чего не случалось ровно 10 лет. Да, в этом матче армейцам стоит посетовать на невезение, но небольшой спад в действиях столичной дружины определённо присутствует.

«После игры с минским «Динамо» у нас был выходной. Отвлекся от хоккея: дал голове и телу отдохнуть. Сходил с женой в кино, приготовили ужин. Настроение – отличное: с чистой головой вернулся к тренировкам, погружаемся в наше любимое дело. Настрой – боевой, впереди нас ждут хорошие соперники, так что и все игры будут интересными. «Торпедо» - хорошая, мобильная команда. Мы разберем игру и будем готовы к матчу. Чтобы взять реванш, нужно будет забить больше, чем соперник», - отметил защитник ЦСКА Дмитрий Саморуков.

«Нашу команду ждет хорошая проверка. Будем выходить и биться каждый матч. Чтобы обыграть «Торпедо» и взять реванш за поражение в домашней встрече, нужно будет играть в свою игру, не подстраиваться под соперника, диктовать свои условия. Это будет ключом к победе. Настрой у нас боевой», - добавил нападающий армейцев Максим Соркин.

Из состава ЦСКА выпало несколько ключевых игроков: в частности, находятся в списке травмированных Максим Шалунов и Антон Слепышев.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Автомобилист»

В свою очередь «Торпедо» продолжает битву за плей-офф. Команда идёт на седьмом месте на Востоке, однако учитывая высокую конкуренцию нельзя выпадать из гонки ни на один матч.

В последних 7 поединках нижегородцы одержали 6 (!!!) побед. Главным творцом таких результатов является российский форвард Дамир Жафяров, набирающий очки десять (!) матчей подряд (8+8). Если он продлит результативную серию в игре с ЦСКА, то повторит клубный рекорд.

В нынешнем сезоне «Торпедо» уже обыгрывал ЦСКА в Москве со счетом 3:2 (ОТ). При этом дома нижегородцы сумели победить у ЦСКА лишь раз в последних пяти матчах.

Букмекеры уверены, что ЦСКА сегодня не испытает проблем с «Торпедо», но нижегородцы обязаны дать бой фавориту. Поэтому рекомендую заиграть фору плюс 2 на «Торпедо». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.71.

Отметим, что нижегородцы последний раз проигрывали с разницей в три шайбы практически месяц назад, когда попали под каток «Ак Барса».