0
920
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Брест» с коэффициентом 2.06

Битва за второе место.

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Брест» с коэффициентом 2.06
Фрагмент матча «Лида» - «Брест» (hockey.by)

Сегодня состоится очередной игровой день Экстралиги «Б». Ключевым матчем дня станет противостояние идущих третьими «рыцарей» и идущих вторыми «зубров».

Очные встречи

В трёх очных противостояниях счёт 2-1 в пользу «Лиды». В сентябре коллективы сыграли в Бресте, где победу праздновали хозяева (2:1). В октябре прошла встреча в Лиде, где сильнее оказались «рыцари» (3:2). В ноябре в городе над Бугом «Лида» вновь взяла верх (5:3).

Форма команд

У команды Эдуарда Валиуллина сейчас неплохая форма. В пяти последних матчах команда праздновала четыре победы. После домашних побед над «Пинскими ястребами» (4:2) и юниорской сборной (4:1), на выезде «рыцари» лишь в концовке встречи смогли спастись и вырвали победу в овертайме у юниорской сборной (2:1 ОТ), и проиграли в Пинске (1:2). В первом матче нынешней домашней серии «Лида» разгромила «Авиатор» со счётом 6:1.

«Два быстрых гола придали нам уверенности. Во втором периоде мы имели большое территориальное преимущество, создали много моментов. Не скажу, что вратарь у гостей сыграл плохо, во второй трети он много тащил. Должны были забивать еще больше, но хладнокровия не хватило» - прокомментировал победу главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Витебск» с коэффициентом 1.81

 У «Бреста» в последних матчах дела обстоят с переменным успехом. После тяжелой победы в Пинске (1:0) команда дома разгромила «Авиатор» (8:2). Затем при своих болельщиках команда Андрея Ковалева сенсационно уступила «Витебску» (2:3) и в принципиальном матче проиграла «Химику» (0:3). В минувшем туре «Брест» с трудом одолел «U18» (2:0).

 «Очень непростая игра, обе команды хотели одержать победу, вратари сегодня были хороши у обеих команд. Готовили команду к непростому матчу, знали, что будет непросто и мы это получили» - подвел итоги матча с юниорской сборной главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

Прогноз

Мало кто мог предполагать, что битва за лидирующие позиции будет настолько плотной. В начале чемпионата казалось, что все места уже предопределены, но теперь на титул лучшей команды Экстралиги «Б» претендуют три коллектива и сегодня за право закрепится на второй строчке поспорят «Лида» и «Брест».

Главная беда обоих дружин - отсутствие стабильности. Сегодня нас ждёт настоящая битва за шесть очков. Расстояние между вторым и третьим местом всего два балла, и в зависимости от результата игрового дня мы можем увидеть изменения в турнирной таблице.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Динамо-Минск»

Если говорить о прогнозе на матч, то стоит взять во внимание следующие факты:

1) «Лида» уже не раз в сезоне забрасывала много шайб в нескольких играх подряд. Накануне «рыцари» и вовсе забросили шесть шайб, что случилось впервые в сезоне.

2) «Брест» в последнее время смотрится тяжело. Да, команда идёт в лидерах и проводит неплохой сезон, но встреча с «U18» далась очень и очень непросто, где удалось вырвать победу за счёт мастерства лишь в конце матча. При этом сегодня соперник заметно выше классом, чем юниорская дружина.

Рекомендую заиграть победу «Лиды» с учетом овертайма и буллитов, поскольку для команды Эдуарда Валиуллина это отличная возможность забраться на второе место. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2.06.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).