0
684
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Витебск» с коэффициентом 1.81

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Витебск» с коэффициентом 1.81
Фрагмент матча «Химик» - «Витебск» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Витебск». Матч состоится 11 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

Клуб из Новополоцка даже несмотря на недавний карантин очень уверенно идёт на первом месте. Подопечные Олега Хмыля показывают самый стабильный и качественный хоккей в Экстралиге «Б». Сейчас в активе «нефтяников» четыре победы подряд, причём две (!) из них были добыты «всухую». 

После выхода с больничного «Химик» провёл 7 поединков, одержал 6 побед (одна техническая) и пропустил всего 5 (!!!) шайб. В фантастической форме вратарь Артем Шпилев, который в своих последних трёх встречах отразил 76 бросков из 78 и был признан лучшим вратарём минувшей недели в Экстралиге.

Да, определенные проблемы с забитыми голами есть и у самих «нефтяников», но когда в собственной зоне царит образцовый порядок, то на это можно закрыть глаза. 

Впрочем, менеджмент клуба не сидит на месте и пытается усилить атакующую мощь клуба. Накануне контракт с «Химиком» подписал Ярослав Билищук. Это опытный нападающий, который умеет создавать голевые моменты.

В свою очередь «Витебск» едет в Новополоцк с прекрасным настроением и с багажом из двух побед, одна из которых была добыта в противостоянии с грозным «Брестом». В последних матчах «медведи» много забивают. Главным творцом голевых успехов является юный Максим Лемешевский, который в минувших трёх матчах настрелял 5 голов и вырвался на первое место в списке лучших снайперов Лиги. Также Лемешевский был признан лучшим молодым игроком минувшей недели.

При этом именно «Химик» является для «Витебска» самым неудобным соперником в нынешнем сезоне. В рамках «регулярки» и Кубка Салея «нефтяники» одержали четыре победы (одна техническая) над «медведями», причём «Витебск» во всех без исключения поединках так и не смог забить «Химику».

Букмекеры не сомневаются, что «Химик» и сегодня одержит победу. Я же рекомендую заиграть тотал шайб меньше 5.5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.81

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.