0
769
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч ЦСКА - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч ЦСКА - «Локомотив»
Фрагмент матча «ЦСКА» - «Локомотив» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своём льду примет ярославский «Локомотив». Матч состоится 12 декабря. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ 

Центральный матч сегодняшнего тура состоится в Москве. Встречаются первая и третья команда Западной конференции. 

Столичный клуб сумел заработать отрыв у соперников по конференции, однако казанский «Ак Барс» на Востоке отстаёт от армейцев всего на одно очко, а значит битва за победу в «регулярке» разгорается с новой силой. Накануне ЦСКА обыграл грозный «Авангард», доказав, что в матчах с серьёзными соперниками не имеет проблем с мотивацией.

«Конечно, ЦСКА не хватает Слепышева и Шалунова, но у нас есть те, кто могут их хорошо заменить, и сегодня мы показали это: что у нас каждое звено с любым составом игроков будет хорошо играть», - отметил нападающий ЦСКА Максим Мамин.

«Настрой на «Локомотив» боевой, нужно побеждать, чтобы уйти с хорошим настроением на перерыв. В первую очередь, нам нужно будет показать свой хоккей, играть командой, тогда все получится», - добавил форвард ЦСКА Максим Соркин.

Три матча составляет результативная серия форварда армейцев Максима Мамина (1+3), пять игр подряд не уходит с площадки без очков его одноклубник Константин Окулов (1+5).

В свою очередь «Локомотив» накануне завершил самую тяжелую в сезоне дальневосточную поездку. В последних пяти играх «железнодорожники» заработали 8 очков, уступив лишь «Барысу».

«Впереди у нас достаточно важный матч c ЦСКА, к которому необходимо серьезно подготовиться. Возможно, в состав вольются Теему Пулккинен и Андре Петерссон. Физически мы выглядим достаточно неплохо», - отметил наставник «Локомотива» Андрей Скабелка.

Судя по тому, что Петерссон уже тренировался с командой без ограничений, то его появление сегодня случится на 99%. Пулккинен уже готов дебютировать за «Локомотив», причем он наигрывается в звене с Петерссоном. Это мощнейшее усиление атакующего потенциала «железнодорожников».

«С нетерпением жду этот матч. Это хороший вызов дня нас, для меня, моя первая игра после определённой паузы. В субботний вечер в Москве встречаются две сильные команды – это должно быть интересно», - отметил Пулккинен.

В очных поединках в Москве ЦСКА обыгрывал «Локомотив» в последних четырёх поединках. Ярославцы в гостях последний раз обыгрывали армейцев в 2018-м году.

В последних четырёх матчах «Локомотив» забросил 14 шайб, плюс в атаке добавились Петерссон и Пулккинен, которые призваны решить проблемы команды с реализацией лишнего. Рекомендую заиграть тотал гостей больше 1.5. БК «Леон» даёт на это событие достойный коэффициент 1,60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.