0
739
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витязь» - «Авангард» с коэффициентом 1.71

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витязь» - «Авангард» с коэффициентом 1.71
Фрагмент матча «Витязь» - «Авангард» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковный «Витязь» на своём льду примет омский «Авангард». Матч состоится 13 декабря. Начало встречи в 17:00.

Прогноз

«Витязи» накануне вернулись с самого тяжелого в сезоне дальневосточного выезда. Команда провела его неплохо, заработав с «Барысом», «Сибирью» и «Амуром» 3 балла из 6 возможных. 

«В принципе набрали 50% очков в этой тяжелой поездке, некоторые команды ее вообще с нулем проехали. Готовимся к «Авангарду», - отметил наставник «Витязя» и по совместительству тренер сборной Беларуси Михаил Кравец.

Тем не менее, подмосковной дружине нужно увеличивать темпы, если они всё-таки хотят запрыгнуть в уходящий поезд плей-офф. Пока «Витязь» находится на девятом месте, отставание от спасительной 8-й позиции невелико, однако конкуренты исправно зарабатывают очки.

В свою очередь «Авангард» в последних трёх матчах потерпел два поражения. Омичи, которые идут на втором месте Востока, всё больше отстают от набравшего ход «Ак Барса». Одной из причин является заполненный лазарет, где находятся сразу два креативных форварда Наиль Якупов и Иржи Секач, а также важный белорусский нападающий оборонительного плана Андрей Стась

Накануне омичи расстались с ещё одним мастеровитым форвардом Сергеем Шумаковым. Добавим, что также в рядом «ястребов» отсутствует результативный нападающий Егор Чинахов, который готовится к молодежному чемпионату мира в составе сборной России.

Такие потери сказываются даже на таком мощном клубе как «Авангард». Накануне омичи без вариантов проиграли грозному ЦСКА (1:4).

«Всегда обидно проигрывать. Мы не так часто проигрываем, поэтому каждое поражение немного эмоционально прибивает, но ничего страшного», – сказал форвард «ястребов» Сергей Толчинский

Восемь игр составляют результативные серии омичей Рида Буше (3+8) и Дениса Зернова (3+7). В очных поединках в нынешнем сезоне 1 октября «Витязь» взял верх над «Авангардом» в Балашихе (2:1 Б).

Учитывая негативный опыт игры с «Витязем» и чувствительное поражение от ЦСКА, омичи сегодня будут предельно мотивированы. Кроме того, стоит учесть, что «Витязь» имел лишь три дня на восстановление после выезда на Дальний Восток, да и вообще команда за последние 20 дней проведёт девятый матч. При учете короткой скамейки, «Витязю» будет очень трудно не подсесть физически в сегодняшнем поединке. Поэтому порекомендую заиграть победу «Авангарда» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.71.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.