0
697
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Лида» с коэффициентом 1.79

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Лида» с коэффициентом 1.79
Фрагмент матча «Лида» - «Химик» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 16 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

Центральный матч тура пройдет в Новополоцке. Лидирующий «Химик» проэкзаменует «рыцарей», которые идут на третьем месте. Сейчас отрыв «нефтяников» от второго места составляет внушительные девять баллов, однако для комфортного окончания «регулярки» подопечным Олега Хмыля лучше не терять очков в играх с ближайшими конкурентами.

Сейчас в активе «Химика» шесть побед подряд (одна из них техническая). После выхода из карантина «нефтяники» в 9 матчах одержали 8 викторий. При этом «Химик» в последних четырёх матчах пропустил 1 (!!!) шайбу, да и та случилась менее чем за три минуты до финальной сирены, когда исход противостояния с «Витебском» был давно решён (4:1).

«Игра оставила очень много вопросов. Много претензий к нападающим, к защитникам чуть меньше. Конечно, жалко, что пропустили ненужный гол. Результатом довольны, игрой нет. Приедем домой, будем разбираться в чем причина, но очень много вопросов к отдельным личностям», - отметил Хмыль.

Наконец-то проснулся после спячки один из лучших форвардов Экстралиги «Б» Игорь Леоненко, который набирает очки в четырёх играх подряд.

В свою очередь «Лида» последние четыре матча строго чередует победы и поражения. Следуя этой логике сегодня «рыцарей» должна ждать виктория. Накануне «Лида» проиграла в битве за второе место «Бресту» - 1:2 (Б).

«Не скажу, что мы слабее «Химика» или «Бреста», которые расположились в таблице выше. Просто где-то не везет, иногда случаются нелепые поражения. Недобрали очков в матчах с «Витебском» и «Пинскими ястребами». Приплюсуй нам те очки, шли бы вровень с лидером. Но еще достаточно игр, чтобы побороться даже за первое место», - отметил форвард «Лиды» Ярослав Смычков.

Интересно, что в очных поединках в нынешнем сезоне «Лида» ведёт у «Химика» (2-1). Впрочем, обе победы «рыцарей» случились из-за карантина, а вот на льду «нефтяники» в единственном матче разгромили «Лиду» - 6:0.

Также не стоит забывать, что «Лида» является ярко выраженной домашней командой, а вот на выезде дела у «рыцарей» обстоят не столь радужным образом. Если считать только состоявшиеся хоккейные матчи без учета «технарей», то у «Лиды» в гостях пять побед и пять поражений.

Рекомендую заиграть победу «Химика» с форой -1.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.79.

Отметим, что «Лида» последний раз побеждала в Новополоцке в рамках «регулярки» 23 января 2018 года.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.