0
602
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витебск» - «Лида» с коэффициентом 1.96

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витебск» - «Лида» с коэффициентом 1.96
Фрагмент матча «Витебск» - «Лида» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 18 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

«Лида» в последних четырёх матчах потерпела три поражения. Самое обидное для «рыцарей», что команда уступила лидирующим «Бресту» и «Химику», и растеряла шансы подняться на второе место. Впрочем, отрыв от «зубров» составляет всего три очка, поэтому списывать «Лиду» из борьбы за ТОП-2 пока рано.

«Мы стараемся настраиваться на каждого соперника. Выходим на матч как на последний бой. Хотим побеждать. Будем играть, стараться, а там уже увидим, был ли шанс догнать «Химик». Обидно, что проиграли этот матч, хотя у нас были моменты, чтобы сломить чашу в свою сторону», - отметил после игры с «нефтяниками» форвард «Лиды» Александр Бунец.

Накануне «Лида» лишилась основного вратаря Ивана Полякова, который поехал на усиление в «Неман». Один из лучших голкиперов Экстралиги «Б» пробудет в Гродно до конца года, а затем вернётся обратно в Лиду. Таким образом, бригада вратарей «рыцарей» на ближайшие матчи - Павел Шелесный (2000) и Роман Долголевец (2000). Два молодых стража ворот дают дополнительный шанс соперникам.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Авиатор» - «Брест» с коэффициентом 1.84

В свою очередь «Витебск» в последних 7 матчах потерпел 5 поражений. В последних двух матчах «медведи» без вариантов уступили «Химику» - 0:3 и 1:4. Самое удивительное, что единственный заброшенный гол прервал чудовищную серию из 18 периодов, в которых «Витебск» не мог забросить «нефтяникам».

«Комплектоваться нужно не в середине июля. У нас люди, которые играли на вторых ролях в других клубах, либо где-то не нужны на сегодняшний день. Мы пытаемся научить их играть в большинстве. Даже не столько научить, сейчас в этом компоненте они получают игровую практику. В прежних клубах, ребята не работали в большинстве, не было такой ответственности и нагрузки в психологическом плане. Не было такой ответственности за результат. 

Мы не имеем топовых игроков, которые не могут организовать большинство. Здесь все закономерно и объективно. Нужно реально смотреть на вещи, не нужно искать крайних. Мы такие, какие есть», - отметил наставник «Витебска» Роман Юпатов.

В очных поединках в нынешнем сезоне преимущество у «Витебска» - 1:0, 2:1, 2:4. При этом «медведи» имеют в пассиве три домашних поражения подряд, а «Лида» два выездных поражения кряду.

«Витебск» обязан сегодня дать бой «рыцарям», которые в последних пяти матчах заработали лишь одну победу в основное время. Поэтому рекомендую заиграть фору на «Витебск» +0.5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.96.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.