0
577
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1.55

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1.55
Виктор Мойсеенко (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Неман» на домашнем льду примет «Шахтёр». Матч состоится 19 декабря. Начало встречи в 12.30.

Прогноз

«Неман» в четверг на домашнем льду неожиданно победил лидирующую минскую «Юность» со счетом 3:1. При этом ворота хозяев защищал 19-летний вратарь Виктор Мойсеенко, для которого это был дебютный матч в Экстралиге.

«У нас возникли кадровые проблемы, и было немного опасения – основные вратари не смогли сыграть, и место в воротах было доверено молодому голкиперу. Хочу сказать, что со своей задачей он справился достойно, выручал нас в опасных моментах, и его спокойствие придавало уверенности. Не всё, конечно, в нашем исполнении получалось, но то, что ребята старались и бились до конца – это факт. Мы забили первыми, а это то, о чем мы просили парней. 

Второй период мы немного провалили. После забитого нам гола команда слегка просела. Хорошо, что смогли выстоять. В третьем периоде ждали ошибки соперника и дождались ее. Хочу поздравить ребят с победой и поблагодарить за самоотверженность» - подвёл итоги победы над чемпионом страны наставник гродненцев Андрей Сидоренко.

Любопытно, что «Неман» больше месяца не выигрывает две игры кряду. Последние 7 матчей «красно-чёрные» неизменно следуют по графику, по которому после победы обязательно идут два поражения.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на дал прогноз на матч Кубка Первого канала Финляндия — Швеция

В свою очередь «Шахтер» свой последний матч провёл неделю назад и уверенно обыграл «Могилев» (4:0).

«В плане результата, конечно, все здорово. Не скажу, что это была легкая игра. Здорово отыграл вратарь, очень хорошие голы были забиты. Но подвела нас реализация. Могли бы сыграть намного лучше в этом компоненте. Сейчас нам предстоит международная пауза. Поэтому дадим ребятам немного передохнуть, а затем у нас запланирован микроцикл по подготовке к дальнейшим матчам» - сказал о той виктории главный тренер солигорчан Юрий Файков.

Команды между собой в этом сезоне уже встречались трижды. И если оба раза в Солигорске «кроты» побеждали «Неман» в основное время (4:1 и 4:2), то в игре в Гродно ровно две недели назад «красно-черные» ушли от поражения на последней секунде третьего периода и переиграли «горняков» в овертайме (3:2 ОТ). 

«Какие мысли о предстоящей игре с «Шахтером»? Нужно продолжать играть именно как команда, друг за друга, лезть на ворота, больше бросать, угрожать, при этом надежно действовать в своей зоне и, естественно, быть более дисциплинированными, потому что все еще зарабатываем много ненужных удалений», - прокомментировал предстоящую игру с «Шахтером» форвард «Немана» Игорь Варивончик.

Судя по тому, что гродненцы накануне арендовали голкипера «Лиды» Ивана Полякова до конца года, то основные стражи ворот Максим Городецкий и Виталий Трус выбыли на достаточно длительные сроки. Не пустует лазарет и у «горняков». Из-за травм не сыграют ключевые форварды Роман Крикуненко и Артём Кислый

Рекомендую поставить на победу «горняков» с учётом овертайма и буллитов, на что БК «Леон» даёт крепкий коэффициент 1,55.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.