0
626
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Гомель» - «Юность» с коэффициентом 2.55

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Гомель» - «Юность» с коэффициентом 2.55
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Сегодня состоится очередной игровой день Экстралиги «А». Центральный матч тура в городе над Сожем начнется в 19:30.

Очные матчи

После сентябрьского домашнего успеха (4:1) «рыси» дважды уступили действующему чемпиону. В конце октября на выезде «Юность» победила со счетом 5:1, а в ноябре минчане дома обыграли соперника со счетом 4:2.

Форма команд

«Гомель» в пяти последних матчах показывает классный хоккей. После поражения от «Юности» (2:4) на выезде команда Сергея Стася в домашних стенах победила «Могилёв» (4:0), «Локомотив» (5:1), «Неман» (4:2) и «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Мы показали хорошую командную игру, на самом деле играли всей командой, выполняли установку на матч, поддерживали друг друга. В общем, команда показала себя с очень хорошей стороны. Доволен этим матчем, как сражались, как блокировали броски, как были одним коллективом. Доволен игрой» - прокомментировал матч с динамовцами главный тренер «Гомеля» Сергей Стась.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Могилёв»

У действующего чемпиона дела идут, мягко говоря, неважно. За пять последних матчей команда Александра Макрицкого победила лишь раз, причем дома был обыгран очень разбалансированный «Могилёв» (5:1). В других матчах «Юность» на выезде дважды уступила «Динамо-Молодечно» (0:1 ОТ и 1:2), а дома проиграла «Локомотиву» (3:4 ОТ) и «Неману» (1:3).

Прогноз

Матч будет очень интересным, поскольку между собой играют конкуренты за первое место по итогам регулярного чемпионата.

«Гомель» проводит один из лучших сезонов за последние годы, и львиная доля успеха лежит на тренерском штабе. Сергей Стась и помощники отлично работают с молодыми игроками, и они показывают результат. Плюс к сегодняшнему успеху благотворит календарь, который у хозяев намного легче, чем у действующих чемпионов.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Динамо-Минск»

Можно сколько угодно слушать игроков и тренерский штаб минчан, но факт остаётся фактом, у «Юности» явный спад. Что послужило виной? Очень много факторов. Тут и календарь, и победная серия, расслабившая игроков. Плюс у столичного коллектива много кадровых потерь. В 4 из последних 6 матчей минчане забивали не больше одной шайбы за игру. Также не лады и в обороне, где уже сказывается потеря российского защитника Романа Таталина.

В свою очередь «Гомель» потерял из-за дисквалификации одного из лидеров атак Игоря Ревенко, однако должен вернуться в строй другой грозный нападающий Александр Скоренов.

Сегодня абсолютно всё играет в пользу «рысей» - домашний лёд, календарь, и спад у соперника. Рекомендую вам заиграть победу «Гомеля» с учётом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2.55.

Отметим, что победитель сегодняшней встречи выйдет на первое место в турнирной таблице.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.