0
572
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Металлург» - «Шахтер» с коэффициентом 1.68

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Металлург» - «Шахтер» с коэффициентом 1.68
Максим Малютин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» жлобинский «Металлург» на домашнем льду примет «Шахтер». Матч состоится 22 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Противостояние третьей и пятой команд обещает быть очень жарким. «Стальные волки» имеют в своём активе четыре победы подряд с общим счётом 20-7! Плюс команда из Жлобина имела на подготовку к сегодняшнему поединку сразу 10 дней. Это пауза пришлась очень вовремя, поскольку главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев после минувшего поединка с «Неманом» посетовал на усталость игроков.

Из позитива можно также назвать возвращение в строй лучшего снайпера клуба Алексея Ефименко. Ветеран уже приступил к тренировкам, а это значит, что он сегодня, скорее всего, вернётся в состав.

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Гомель» - «Юность» с коэффициентом 2.55

Интересно, найдется ли место в ростере для защитника Владислава Лысенко и нападающего Рузаля Галеева, которых на днях выставили на драфт отказов. Российских легионеров никто не забрал, однако ограничится ли дело только урезанием контрактов – неизвестно. 

В свою очередь «Шахтёр» имеет в своём активе три виктории подряд. «Горняки» продолжают бороться за лидерство и терять очки сегодня им не с руки. У «кротов» выбыл из-за травмы ключевой форвард Артём Кислый, однако должен вернуться в строй после болезни нападающий Никита Ремезов.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Могилёв» с коэффициентом 1,96

В нынешнем сезоне «Металлург» даёт бой «Шахтеру», но им пока ни разу победить так и не удалось - 2:3 ОТ, 3:4 ПБ, 0:6, 3:4. Единственный разгромный матч нужно вынести за скобки, поскольку тогда «волки» из-за вируса смогли выставить далекий от оптимального состав. Самое интересное, что именно этот матч 29 октября и стал последним матчем, который «Металлург» проиграл на льду дома. Затем последовал карантин и четыре технических поражения, а затем волки выдали серию из четырёх викторий кряду.

Букмекеры видят явным фаворитом дружину из Солигорска, но легкой прогулки точно не ожидается. Рекомендую заиграть тотал больше 5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.68.  

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.