0
582
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Барыс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Барыс»
Фрагмент матча «Авангард» - «Барыс» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» на своём льду примет «Барыс». Матч состоится 23 декабря. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

«Авангард» располагается на второй строчке конференции Восток. Команда Боба Хартли имеет 51 очко после 36 матчей.

Омичам пауза на этап Евротура пошла на пользу, поскольку до ухода на перерыв «Авангард» потерпел два поражения подряд от ЦСКА и «Витязя». После перерыва омичи уже успели одержать победу, обыграв китайский «Куньлунь» - 5:1.

«Откровенно говоря, я надеялся на чуть более удачное начало, чем мы показали сегодня. Но после паузы на Евротур ты никогда не знаешь, выйдет ли твоя команда и будет «летать» или наоборот, будут ли у неё сложности. Как раз в первом периоде у нас были какие-то ненужные удаления, мы теряли шайбу и отсюда ноль голевых моментов, ноль шансов. Но между первым и вторым периодами мы поговорили и уже далее начали показывать тот хоккей, который должны были. Здорово действовали в большинстве, отлично нейтрализовали меньшинство, хорошо действовали в равных составах, в расстановке «5 на 5». Хорошую победу сегодня одержали. Всегда приятно, когда первый матч после паузы — хочется одержать победу. Мы сегодня это сделали, отлично постарались все ребята, стоит их похвалить», — сказал тренер «Авангарда» Боб Хартли.

«Барыс» идёт на 8-ой строчке конференции Восток. Команда Юрия Михайлиса имеет 39 очков после 34 матчей.

«Барыс» здорово смотрится в последнее время. В последних восьми матчах - семь побед. После паузы клуб их Казахстана успел выйти на лёд два раза, где дожали «Куньлунь» - 2:1 (ОТ) и «Торпедо» - 3:2 (ОТ).

«Сейчас каждый матч имеет большое значение. Мы очень мало забиваем, больше играем в обороне», - сказал коуч «Барыса» Юрий Михайлис.

В текущем чемпионате КХЛ команды встречались 19 ноября в Нур-Султане, со счётом 5:2 выиграл «Авангард». Фаворитом и сегодня считаются омичи. Предлагаю заиграть тотал первого периода больше 1. БК «Леон» оценил это событие коэффициентом 1.51.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.