0
565
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч U18 - «Витебск» с коэффициентом 1.72

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч U18 - «Витебск» с коэффициентом 1.72
Фрагмент матча «Витебск» - «U18» (hockey.by)

Сегодня состоится очередной игровой день Экстралиги «Б». Матч между юниорской сборной и «медведями» начнётся в 19:00.

Очные матчи

Интересный факт: «Витебск» является очень удобной командой для юниорской сборной. В октябре коллективы играли спаренные матчи между собой в Витебске. В первом матче «медведи» смогли прервать неудачную серию матчей с юниорской дружиной (8:3), но во втором матче гости взяли убедительный реванш (5:3). На своём льду U18 принимала «Витебск» спустя пять дней после спаренных поединков, и крупно обыграла соперника (6:2).

Форма команд

Юниорская сборная в последнее время показывает слабый результат. После домашнего поражения в овертайме от «Лиды» (1:2 ОТ) команда Дмитрия Шульги на выезде смогла в серии буллитов победить «Пинские ястребы» (4:3 Б). Эта победа остаётся единственной для команды в последних пяти матчах. После сухих поражений дома от «Бреста» (0:2) и «Авиатора» (0:6) коллектив едва не сотворил сенсацию, зацепив балл у «Химика» (1:2 ОТ).

«Хороший матч получился, немного тягучий правда, плотный, много борьбы. Нужно сказать, что ребята сегодня достаточно неплохо выполнили игровое задание. Вратарь нас оставил во втором периоде в игре. Да и вообще сегодня голкиперы очень неплохо выступили» - резюмировал поражение от «Химика» (1:2 ОТ) главком юниорской сборной Дмитрий Шульга.

У «Витебска» дела обстоят несколько лучше. После неплохого выезда, который закончился буллитной победой над «Авиатором» (4:3 Б), команда Романа Юпатова дважды уступила «Химику» (0:3 на выезде и 1:4 дома). Затем «медведи» обменялась домашними победами с «Лидой» (5:4 и 3:7).

«Сегодня было, так сказать, отражение предыдущей игры в Витебске. Сценарий сначала складывался также: со счетом 1:2 мы проиграли первый период. Во втором мы получили шанс переломить ход матча, но при игре «пять на три» не нанесли по воротам соперника ни одного броска. Мы проиграли много вбрасываний. Это говорит о том, что к игре, к борьбе были слабо готовы нападающие. «Лида» реализовала свои немногочисленные моменты, а мы действовали впереди не так остро. В третьем периоде рассчитывали на камбэк: сразу забили, но и тут же и пропустили. Счет по игре» - прокомментировал поражение от «Лиды» (3:7) главком «Витебска» Роман Юпатов.

Прогноз

Обе команды ведут отчаянную борьбу за место в итоговой четверке. Предполагаю, что команды сыграют в аккуратный хоккей, ждать сильной результативности не стоит, ведь очки нужны всем, особенно в матчах с прямыми конкурентами. Рекомендую заиграть победу юниорской сборной за пределами основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1.72.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.