0
598
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Динамо-Молодечно» - «Локомотив» с коэффициентом 1.50

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Динамо-Молодечно» - «Локомотив» с коэффициентом 1.50
Никита Толопило (belarushockey.com)

Сегодня состоится очередной тур Экстралиги «А». «Зубры» из Молодечно примут на своей площадке «железнодорожников» из Орши. Старт в 19:00.

Очные матчи

Коллективы в сезоне-2020/21 встречались четыре раза. В Кубке Салея за право выйти в полуфинал «Динамо-Молодечно» одержало в гостях уверенную победу (4:1). В Экстралиге «А» в сентябре на льду ледового дворца в Молодечно «зубры» крупно обыграли своего оппонента (4:0). В конце октября команды сыграли в Молодечно, и успех вновь праздновали хозяева (4:3). Спустя месяц на оршанском льду «Локомотив» был очень близок к камбэку, но им так и не удалось отыграть три шайбы разницы (2:3).

Форма команд

«Динамо-Молодечно» в последних пяти матчах очень хорошо чувствует себя дома. После победы в дополнительное время над «Юностью» (1:0 ОТ) случился неудачный выезд на Полесье, где команда уступила в обоих матчах: 3:4 Б в Жлобине и 1:3 в Гомеле. В нынешней домашней серии команда Константина Кольцова одержала волевую победу над «Юностью» (2:1) и крупно победила «Могилёв» (3:0).

«Равная игра была. Возможно, мы имели небольшое преимущество до момента, когда играли пять на три. Считаю, что это был переломный момент, ребята собрались после этого. Создавали много моментов, но не хватало агрессии перед вратарем. Попросили ребят играть понапористее, создавать помеху вратарю. Рад, что в концовке использовали свои моменты» - резюмировал победу над «Могилёвом» главком «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Неман» - «Могилев» с коэффициентом 1.77

У «Локомотива» дела идут всё лучше. После неудачных гостевых поединков с «Металлургом» (2:4), «Гомелем» (1:5) и «Шахтером» (2:4) команда Игоря Жилинского сотворила сенсацию в Минске. Показав равный хоккей с «Юностью», оршанцы в дополнительное время смогли победить соперника (4:3 ОТ). Эта победа позволила команде уйти с последнего места в турнирной таблице. В прошлом туре в Гродно «железнодорожники» смогли отыграться со счета 0:2 и перевести игру в овертайм. Однако, в серии послематчевых бросков сильнее был «Неман» (2:3 Б).

«Мы начали играть так, как договаривались только после счета 0:2. Возможно, это связано с тем, что у нас была девятидневная пауза, а может быть и еще что-то. Сейчас сложно по горячим сказать точно сказать» - прокомментировал поражение от «Немана» главком «Локомотива» Игорь Жилинский.

Прогноз

С одной стороны, «зубры» продолжают борьбу за послание в ТОП-4, «Локомотив» продолжает битву с «Могилёвом» за предпоследнее место, да и шансы на шестую строчку есть, но их очень немного.

Думаю, сюрприз мы сегодня навряд ли увидим, но оба коллектива будут сражаться. Рекомендую заиграть фору на «Локомотив» +2.5. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.50.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.