0
600
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Неман» - «Могилев» с коэффициентом 1.77

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Неман» - «Могилев» с коэффициентом 1.77
ХК Неман (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» гродненский «Неман» на домашнем льду примет «Могилёв». Матч состоится 24 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Клуб из Гродно в последних трёх матчах одержал две победы, однако в минувшем туре с «Локомотивом» (3:2 Б) откровенно потерял очки. Хозяева вели со счетом 2:0, однако умудрились растерять преимущество, снова обнажив проблемы с дисциплиной.

«Почти 20 минут в меньшинстве – это же ненормально. Тем более, когда играем через день, причем после «Юности» и «Шахтера». И ясно, что в завершающей стадии на этом фоне идет потеря концентрации, а мастерства не хватает. Поэтому усталость, конечно, сказывалась», - отметил наставник «Немана» Андрей Сидоренко.

«Дисциплина у нас хромает и это факт. Нужно минимизировать все эти удаления любыми способами. Вот нам уже и штрафные санкции вывесили за неоправданные удаления, причем немаленькие. Так что, будет искоренять как-то, потому что дальше серьезнее игры будут, а с таким количеством штрафа выиграть будет невозможно», - добавил хоккеист «Немана» Максим Сергеев.

Из позитива стоит отметить возвращение в строй вратаря Виталия Труса. Теперь за последний рубеж команды стало ощутимо спокойнее. 

«Я пять дней пропустил и вот только накануне покатался, и тут же сразу на игру, поэтому тяжеловато физически было. Но спасибо ребятам, что помогли выиграть в таком эмоциональном матче. Травма никак не сказывалась на игре, тяжело было именно физически», - отметил после игры с «железнодорожниками» Трус.

При этом у «Немана» по-прежнему есть огромные проблемы как с созданием моментов, так и с их реализацией. В минувших пяти поединках команда сумела забить лишь 10 (!) голов.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - «Динамо-Минск» с коэффициентом 1.7

В свою очередь «Могилёв» никак не может выйти из кризиса. В пассиве «львов» уже десять (!!!) поражений подряд, и лишь 6 забитых голов. Последний раз подопечные Дмитрия Рылькова побеждали аж 31 октября. В минувшем туре «львы» уступили «Динамо-Молодечно» (0:3) и не смогли забить ни одного гола 16-летнему вратарю Яну Шостаку, для которого это был дебютный матч на таком уровне.

При этом «Могилев» продолжает вести достаточно активную селекцию, пытаясь исправить ситуацию. Большую роль должен играть форвард Илья Казьянин, который вернулся в стан «львов» из системы минского «Динамо».

В очных поединках «Неман» выиграл у «Могилева» восемь последних встреч. Последний раз «львы» побеждали в Гродно 23 ноября 2019 года.

В последнее время команды очень мало забивают, поэтому рекомендую заиграть тотал матча меньше 5.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.77.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.