0
579
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Лида» с коэффициентом 1.59

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Лида» с коэффициентом 1.59
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 26 декабря. Начало встречи в 13.00.

Прогноз 

Центральный матч тура пройдет в Бресте. «Зубры» отстают от лидирующего «Химика» на 7 очков, однако этот отрыв пока не выглядит безнадежным, однако терять очки в данной ситуации нельзя. В свою очередь «Лида» отстаёт от «Бреста» на 8 очков и если «рыцари» всё еще хотят побороться за ТОП-2, то самое время начать погоню.

«Брест» подходит к отчётному поединку в хорошем настроении, с багажом из пяти викторий подряд. В минувшем туре команда обыграла «Авиатор» (2:1), однако уверенной победы не случилось. «Лётчики» сначала отыграли одну шайбу за 4 минуты до финальной сирены, затем сняли вратаря и умудрились сравнять счёт, однако арбитры отменили взятие ворот. В итоге «зубры» полторы минуты отбивались в формате «6 на 5», и с горем пополам отстояли победу.

«С начала сезона нестабильность: иногда можем хорошую смену сыграть, как большие мастера, а потом пару смен сыграть как юниорка. Нет стабильности.

Было много моментов, почему не реализовывали? Что сказать... У меня лучший бомбардир лиги 7 раз в 0 выходил и 3 буллита не забил.

Чего не хватило команде для того, чтобы удержать сухой счёт? Концентрации. Новогоднее настроение уже, я даже немного переживаю. Легко играем, легко. Недовольны мы. Доведём до ребят, что не устраивает нас это. Нужно эту домашнюю серию закончить на позитиве! В старом году у нас ещё две игры. Будем стараться и исправлять ошибки», - отметил наставник команды Андрей Ковалёв.

В свою очередь «Лида» в последних пяти матчах одержала лишь одну победу. Минувший тур и вовсе стал мощным ударом по самолюбию игроков. «Лида» уверенно обыгрывала мощный «Химик» еще в начале третьего периода со счетом 4:1, но не удержала преимущества. «Химик» смог на 44-й минуте отыграть одну шайбу, а затем умудрился на 59-й и 60-й минуте провести еще две результативные атаки, причем эти голы разделили всего 32 секунды. В овертайме «нефтяники» забили шайбу с сиреной, которая после долгого просмотра была засчитана.

«Причина упущенной победы скорее всего, в психологии. Возможно, ребята расстроились. Все-таки сегодня мы были сильнее по всем компонентам, ребята выполняли установку, но психологически оказались не готовы к такому сценарию игры», - отметил наставник «рыцарей» Эдуард Валиуллин.

Чтобы еще больше прочувствовать боль «Лиды» просто представьте, что при счете 4:2 хоккеист «рыцарей» после броска в пустые ворота угодил в штангу…

В очных поединках счёт между командами в этой «регулярке» 2-2. 

Также отметим, что у «Лиды» нет основного вратаря Ивана Полякова, который временно взят в аренду «Неманом», а форвард Кирилл Рашевский заработал дисквалификацию. 

«Брест» имеет все шансы продлить победную серию, поэтому порекомендую заиграть победу «зубров» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.59.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.