0
583
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Лида» с коэффициентом 1.82

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Лида» с коэффициентом 1.82
Фрагмент матча «Лида» - «Авиатор» (hockey.by)

Сегодня состоится очередной тур Экстралиги «Б». На льду в Барановичах между собой встретятся «лётчики» и «рыцари». Начало в 19:00.

Очные матчи

Четыре очных матча сыграли коллективы в этом сезоне. Что любопытно, «Лида» не уходит с игры без набранных баллов. Дважды в Лиде хозяева брали три полноценных балла (4:2 и 6:1), а в Барановичах команда Эдуарда Валиуллина сначала смогла одержать убедительную победу 5:2, но затем команда Алексея Страхова смогла впервые в истории победить «Лиду» со счётом 4:3 (Б).

Форма команд

«Авиатор» подходит к своему последнему матчу в 2020-м не в лучшей форме. После разгрома юниорской сборной в гостях (6:0) «лётчики» потерпели три поражения кряду. Сначала по буллитам дома уступили «Пинским Ястребам» (2:3 Б), затем дважды уступили «Бресту» (0:4 дома и 1:2 на выезде). В последнем туре дома была добыта минимальная победа над юниорской сборной (2:1).

«Сложный матч, равная игра с обеих сторон. Было много удалений, но, как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается. У нас есть Алексей Паценкин, он забил и мы все радуемся. Всех болельщиков с победой», - отметил тренер «Авиатора» Алексей Страхов после победы над «U18».

«Лида» за последние пять матчей победила лишь раз. После неудачного турне по северу страны (1:3 в Новополоцке и 4:5 в Витебске) «рыцари» в зеркальной домашней серии смогли победить «Витебск» (7:3), но уступили «Химику» (4:5 ОТ). В этой выездной серии команда проиграла «Бресту» (1:3).

«Матч получился довольно быстрый, удачно забили, но потом, к сожалению, в обороне не доработали. Игра была равная, но соперник не дал реализовать свои моменты, которые были. Много ненужных удалений, это, конечно, надо исправлять.

К ребятам за работу претензий нет, они хотели, старались. Команда соперника оказалась более удачливой» - прокомментировал матч с «зубрами» главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин.

Прогноз

Оба коллектива завершают непростой 2020-й год. Наверняка обе команды захотят сделать это на мажорной ноте, и будут максимально настроены. Думаю, что фактор родных стен поможет «лётчикам» дать бой «Лиде», у которой пока по-прежнему не в строю основной вратарь Иван Поляков. Рекомендую заиграть фору на «Авиатор» +0.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.82.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.