0
671
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы» с коэффициентом 1.88

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы» с коэффициентом 1.88
Фрагмент матча «Химик» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Пинских Ястребов». Матч состоится 28 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

Клуб из Новополоцка имеет в своём активе впечатляющую серию из девяти побед подряд. Последний раз «Химик» проигрывал больше месяца назад – 20 ноября. Впрочем, в двух последних гостевых матчах «нефтяники» сами себе создали кучу проблем, которые пришлось потом героически преодолевать. 

Сначала лишь в овертайме была повержена скромная юниорская сборная (2:1 ОТ), а затем был настоящий матч-триллер с «Лидой». «Нефтяники» еще в начале третьего периода горели 1:4, смогли отыграть одну шайбу и под занавес встречи сняли вратаря. Хоккеист «Лиды» броском через всю площадку угодил в штангу, а «Химик» на 59-й и 60-й минуте умудрился забить две шайбы, которые разделили лишь 32 секунды. Апофеозом стал гол «нефтяников» в овертайме, который был забит с сиреной и после долгого разбирательства всё-таки засчитан.

«Есть повод для размышлений, будем делать выводы. Одно положительное отмечу: ребята проявили характер, при таком счете сделали камбэк, выиграли. Просто не очень хотелось доводить все до таких нервов. Тем более, что начали неплохо, забросили первыми, но грубейшие ошибки в обороне позволили сопернику повести в счете. Рады, что смогли вытащить такой матч», - отметил наставник дружины Олег Хмыль.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Лида» с коэффициентом 1.82

В свою очередь «Пинские Ястребы» в последних трёх матчах одержали две победы и наконец-то покинули последнее место в турнирной таблице.

В очных поединках преимущество в этой «регулярке» у «Химика»- 6:3, 2:3 Б, 2:1, 3:0.

После минувшей валидольной встречи главный тренер «Химика» Олег Хмыль наверняка сделает внушение своим хоккеистам. Этот наставник больше всего ценит порядок у своих ворот и безукоризненную дисциплину, чего совсем не было в игре с «Лидой». Рекомендую заиграть тотал шайб меньше 4.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.88.

Отмечу, что последний раз в Новополоцке тотал шайб больше 4.5 случался аж 23 сентября.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.