0
876
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Нефтехимик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Нефтехимик»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет нижнекамский «Нефтехимик». Матч состоится 30 декабря. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

Минское «Динамо» располагается на 6-ой строчке конференции Запад. Команда Крэйга Вудкрофта имеет 45 очков после 38 матчей.

Домашняя серия для «зубров» началась 26 декабря матчем против рижских одноклубников. Минчане одержали победу в овертайме со счётом - 3:2. Главным героем поединка был признан защитник Бреннан Меннелл, оформивший дубль.

«Игра была похожа на качели. Мы были обязаны выигрывать, ведь команды в таблице нашей конференции располагаются очень плотно, поэтому каждое очко на вес золота. Мы победили и это самое главное», — подвёл итог встречи защитник «Динамо» Бреннан Меннелл.

Минчане очень активно поработали на трансферном рынке в последний день дедлайна. Состав «зубров» пополнили сразу три хоккеиста: нападающие Денис Мосалёв, Павел Варфоломеев и Зак Митчелл.

Наконец-то один из лидеров атак минского «Динамо» Роб Клинкхаммер покинул лазарет. Клинкхаммер не играл с 1 ноября. В нынешнем сезоне на счету легионера 15 (9+6) очков в 16 играх.

«Нефтехимик» по-прежнему продолжает обитать на последней строчке конференции Восток. Команда Вячеслава Буцаева имеет лишь 20 очков после 39 матчей.

Серия поражений «Нефтехимика» насчитывает девять поражений подряд. В последние дни дедлайна команду покинул форвард сборной Беларуси Андрей Костицын.

«Непросто настраивать команду в такое время - Новый год, праздники. Важно получить дополнительную мотивацию, чтобы победить и порадовать болельщиков в предпраздничные дни и уйти на праздники с хорошим настроением.

«Нефтехимик» можно сравнить со зверем, загнанным в угол. Им сложно сейчас. Сегодня важно для нас не дать почувствовать сопернику, что они могут выиграть. 

Мы будем стараться сделать всё, чтобы победить. Не давать «Нефтехимику» пространства и возможности для реализации их моментов», - отметил наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

Турнирное положение у «зубров» сейчас шаткое. Проиграв аутсайдеру, можно переместиться на восьмую строчку. В канун Нового года минчане на домашнем льду должны разбираться с «Нефтехимиком» и забирать два балла в своей актив. Предлагаю взять индивидуальный тотал минчан больше 3. «БК Леон» оценил это событие коэффициентом 1.65.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.