0
749
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч МЧМ между сборными Канады и Финляндии

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч МЧМ между сборными Канады и Финляндии
МЧМ-2021 (v-2021.org)

В рамках молодежного чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе 1 января состоится матч между сборными Канады и Финляндии. Начало встречи в 02:00.

Прогноз

Сегодня ночью состоится центральный матч в группе «А». На данный момент обе дружины идут без потерь, набрав максимальные 9 очков после 3 поединков. Объективно говоря, в этом мало кто сомневался, поскольку в соперниках были весьма скромные сборные Германии, Словакии и Швейцарии.

Именно сегодня и для сборной Канады, и для сборной Финляндии будет первая настоящая проверка. Родоначальники хоккея играют дома, однако лишены главного козыря – поддержки зрителей. Если бы не пандемия коронавируса, то на трибунах бы было 20 тысяч человек, которые бы гнали «кленовых» вперёд, ну а сейчас команды вынуждены играть в «пузыре», без болельщиков.  

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч МЧМ между сборными Швеции и США

Букмекеры не сомневаются, что сегодня должны выигрывать канадцы и с этим трудно не согласиться. У «кленовых» собран мощный состав, привычные по размеру площадки, и запредельная мотивация. На групповом этапе у канадцев не было видно проблем ни в одной из линий. Да, на МЧМ не смогли приехать все сильнейшие, но учитывая большое число мастеровитых хоккеистов – это не стало проблемой.

У финнов звезд гораздо меньше, однако традиционно сильная командная игра. Именно за счёт неё этой дружине и удаётся в последнее время шуметь на молодежном уровне. Впрочем, финнам будет непросто сдержать мощных канадцев, которые на голову сильнее прежних соперников «суоми».

Шансов на сенсацию сегодня немного, поэтому порекомендую заиграть победу Канады с форой «-1.5». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.71.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.