0
935
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч за бронзу МЧМ между сборными Финляндии и России

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч за бронзу МЧМ между сборными Финляндии и России
Сборная России U20 (fhr.ru)

В рамках молодежного чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе 6 января состоится матч за бронзу между сборными Финляндии и России. Начало встречи в 01:30.

Прогноз

Сборная России в полуфинале ничего не смогла противопоставить сборной Канаде и уступила со счетом 0:5. Данный результат достаточно удивителен, однако в этой игре всё пошло не так с самого начала. Хозяева льда умудрились забить после первого же броска, причем никто из находящихся на льду хоккеистов этого не заметил, а арбитр уверенно развёл руки. В итоге матч пришлось остановить с судейского столика, где восстановили справедливость.

Уже к концу первого периода на табло горели цифры 0:3, и у россиян абсолютно не клеилась комбинационная игра. Подопечные Игоря Ларионова во втором периоде сумели размочить счёт, но в дело пришлось вновь вмешиваться судьям, которые отменили взятие ворот из-за офсайда, окончательно похоронив интригу. Также не спас и вратарь Ярослав Аскаров, который почему-то постоянно терял клюшку.

«Ребята сейчас очень сильно расстроены. Сейчас главное — восстановиться, подготовиться и выходить завтра на матч за бронзу. В ближайшие несколько часов ребятам нужно успокоиться, привести себя в порядок, чтобы завтра они были готовы», - отметил наставник сборной России Игорь Ларионов.

«Завтра ещё одна игра, не нужно посыпать голову пеплом, будем стараться показать лучший хоккей», - добавил защитник молодёжной сборной России Артемий Князев.
 
В свою очередь сборная Финляндии в драматичном матче уступила сборной США - 3:4. Финны очень умело пользуются недооценкой со стороны соперников. В четвертьфинале шведы при счёте 2:0 уже поверили в победу над дружиной из Суоми, однако пропустили три шайбы в ответ. Такая же история едва не произошла и сегодня ночью, американцы вели с комфортным счётом 3:1 ещё за 9 минут до финальной сирены. Финны всерьёз добавили и сумели сравнять счёт, однако пропустили решающую шайбу на 59-й минуте встречи.
 
Кто фаворит в предстоящем матче за бронзу? На бумаге сборная России. Тем не менее, вопросов к игре россиян предостаточно. Сборная России впервые в истории не забила голов в двух матчах молодежного чемпионата мира. Также не стоит забывать, что в спарринге перед МЧМ россияне уступили Канаде со счетом 0:1. Учитывая мощный атакующий потенциал команды – это нонсенс. 
 
Самое печальное, что тренерский штаб россиян похоже прогадал с выводом команды на пик формы. Если раньше сборная России под руководством Валерия Брагина всегда тяжело вкатывалась в МЧМ, но прибавляла в «физике» по ходу турнира, то сейчас этого не произошло. Подопечные Игоря Ларионова играли с Канадой так, будто у них были на ногах пудовые гири. 
 
У финнов менее звездный состав, плюс у них значительно меньше времени, чем у россиян на восстановление. При этом финны в плей-офф уже дважды доказали, что с «физикой» у них всё в полном порядке, поскольку им удавалось прибавлять по ходу встреч и взвинчивать темп.
 
Очень большую роль помимо восстановления сыграет мотивация. Для россиян пролёт мимо финала, да и ещё с таким разгромным счётом – огромный удар. Впрочем, если будет проиграна и встреча за бронзу, то россиянам лучше на родину не возвращаться. 
 
Командам терять нечего, и шансы на победу примерно равны, поэтому рекомендую заиграть тотал шайб больше 4.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.62.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.